Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2017 14:01

Журналисты «КП»-Кубань» взяли «золото» и «серебро» чемпионата по плаванию

В Краснодаре прошел заплыв среди СМИ
Елизавета Осипова и Егор Казаков с медалями турнира.

Елизавета Осипова и Егор Казаков с медалями турнира.

Фото: Ольга СУХОВА

Наши корреспонденты точно универсальные! И напишут блестящий репортаж, и в воду - с головой. В Краснодаре прошел чемпионат по плаванию и водному поло на Кубок ЦСКА среди СМИ. А посвящены соревнования были сразу двум праздникам - Дню кубанской журналистики, который в нашем крае отмечают 5 мая, и Дню Победы.

На турнире, который организовала Федерация спортивных журналистов Кубани, отличились корреспонденты кубанской «Комсомолки». Они взяли «золото» и «серебро» чемпионата.

Наш Егор Казаков заслуженно взял первое место. Он быстрее всех преодолел дистанцию в 50 метров вольным стилем среди мужчин. За 33 секунды! А вот среди женщин на пьедестал почета забралась наша Елизавета Осипова. У нее второе место в зачете. Первое - у студентки журфака Анастасии Быч. Поздравляем победителей и гордимся своими коллегами!

Кстати, наших ребят судили председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

- Турниры среди работников СМИ становятся доброй традицией. Футбол, шахматы, регби, стрельба… Теперь водные виды спорта — плавание и водное поло, - говорит председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник. - Турнир прошел отлично! Все участники достойно выступили! Поздравляю победителей.