Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество27 апреля 2017 8:48

Из конкурса на должность куратора Музыкального отсеяли семь кандидатов

Всего изъявили желание 16 человек
Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

10 апреля в краевом центре прекратили прием документов на должность замглавы администрации Калининского сельского округа - куратора Музыкального микрорайона.

- Больше всего заявок поступило в последний день. Среди претендентов есть руководители и сотрудники коммерческих структур, госучреждений и органов городской власти, жители и общественные активисты Музыкального микрорайона, - пояснил «Комсомольской правде» - Кубань» начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Всего изъявили желание участвовать в конкурсе 16 человек, радеющих за свой район. Но, как стало известно 27 апреля, семь кандидатов отсеяли.

- Шесть из них выбыли по квалификационным требованиям: из-за непрофильного образования, предоставления недостоверных сведений, отсутствия стажа работы по специальности. Еще один претендент решил снять свою кандидатуру, - добавил Олег Зубрицкий.

В Музыкальном районе сотни самостроев.

В Музыкальном районе сотни самостроев.

Фото: Артём ГНАТЕНКО

Сам конкурс проходит в два этапа. На первом - комиссия определяет соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям и проверяет достоверность представленных кандидатами сведений.

К примеру, по результатам проверки документов выяснилось, что один человек не представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на своих детей.

Еще двое решили схитрить и подали в мэрию недостоверные сведения о себе. Один не указал зарегистрированный в ГИБДД на его имя автомобиль, а второй - представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и свою супругу, заполнив их с многочисленными нарушениями.

Всего на должность куратора осталось девять претендентов. Из-за того, что проверка затянулась и пока не получены ответы на все запросы, дату проведения конкурса перенесли на 12 мая. О месте и времени его проведения участникам сообщат заранее.

Напомним, в определении кандидатур учтут мнение жителей микрорайона. Власти ждут, что куратор будет постоянно общаться с жильцами, скоординирует взаимодействие всех сторон.