Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

Будем готовить кадровый резерв

В Доме культуры сельского поселения Кубань состоялся отчетный сбор Гулькевичского районного казачьего общества
Екатерина ПЕЛЫМСКАЯ
Атаман Гулькевичского РКО Александр Власов готов растить профессионалов для общества

Атаман Гулькевичского РКО Александр Власов готов растить профессионалов для общества

В работе сбора приняли участие глава района Виктор Кадькало, представители силовых структур, руководители управлений культуры и образования, главы поселений района.

Атаман Гулькевичского РКО Александр Власов рассказал, за прошедший год приняли присягу 120 человек, 74 жителя подали заявления на вступление в ряды казаков и проходят испытательный срок. На заседаниях совета атаманов РКО, рассматривали организационные моменты учреждений дополнительного образования Центра «Кавказская линия» и казачьего ВСК «Булава». Также обсуждали работу ЧОПов, предоставление земельных участков и перспективы развития сельхозпроизводства обществами. С 1 сентября 2016 года под охрану взято 24 школы, 30 детских садов, 1 учреждение дополнительного образования и Кропоткинский кадетский казачий корпус им. Г.Н. Трошева.

В поселениях муниципалитета действует более 10 православных храмов. В апреле епископ Армавирский и Лабинский Игнатий освятил закладку нового храма в селе Соколовском, активное участие в строительстве храма принимают казаки этого поселения.

Продолжает работу клуб «Пограничник» под руководством атамана ХКО «Майкопское» Виктора Шевченко. После службы в армии воспитанники клубов возвращаются в свои казачьи общества, становятся помощниками атаманов в организации и проведении важных мероприятий. Команда районного казачьего общества стала призером ХХ Спартакиады муниципального образования под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации», а в спортивном комплексе «Звёздный» проведены «II Казачьи игры Гулькевичского района».

Атаман Власов обозначил перспективы в уставной деятельности, в области казачьего образования, подготовке кадрового резерва, в создании благоприятного климата для возрождения казачьего уклада жизни в станицах и хуторах выразил благодарность главе района Виктору Кадькало, руководителям поселений, административным структурам за взаимодействие с казачьим обществом, за помощь в решении многих проблем.