Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Звезды16 мая 2017 13:02

Восьмилетний виртуоз из Краснодара аккомпанировал Панайотову на «Первом канале»

Костя Цыганков играет на рояле и флейте [фото, видео]
Фото: кадр из эфира "Первого канала"

Фото: кадр из эфира "Первого канала"

Увлечение музыкой привело маленького краснодарца Константина Цыганкова в эфир «Первого канала». Восьмилетний мальчуган в свои годы виртуозно владеет игрой на флейте и фортепиано, что продемонстрировал в передаче Максима Галкина «Лучше всех».

Костя родился интеллигентной семье, папа – инженер, а мама – врач-стоматолог. А в столице компанию ему составила любимая бабушка Ирина Алексеевна и педагог Марина Власова.

Маленький музыкант уже неоднократно становился победителем и призером всевозможных конкурсов. Педагоги прочат ему большое будущее, ну а пока он только на пути к большой сцене.

Константин Цыганков уже неоднократно становился победителем и призером всевозможных конкурсов Фото: mec-krasnodar.ru

Константин Цыганков уже неоднократно становился победителем и призером всевозможных конкурсов Фото: mec-krasnodar.ru

- Одноклассники уделяют мне много внимания, особенно когда возвращаюсь с конкурсов, - Костя в гостях у Галкина совершенно не растерялся и передал привет своей подруге Эмилии.

Ну а после показал свой талант, сев за рояль.

- Я сыграю произведения Самуила Майкапара «Бурный поток», - объявил юный маэстро и поразил публику.

К слову, этот этюд обычно играют ученики музыкальных школ примерно к пятому году обучения. После продолжительных аплодисментов настал звездный час Константина.

На сцену к нему вышел финалист шоу «Голос» известный певец Александр Панайотов. Для начала ведущий провел между артистами конкурс на самые блестящие ботинки, который за явным преимуществом выиграл краснодарец, а затем они исполнили песню Элтона Джона из мультфильма «Король лев».

- Это мой любимый мультик. Мы не репетировали с Костей, представляю, как он сейчас волнуется, - сказал Александр Панайотов.

- Да я и не волнуюсь! – ответил паренек, и он ни капли не лукавил. На лице ребенка было абсолютное спокойствие.

Он дал аккомпанемент и Александр спел трогательную «Сan you feel the love tonigh», сорвав овации.

- Приятно иметь дело с талантливыми и скромными людьми, не потеряй, не растеряйся и занимайся музыкой, - пожелал Панайотов Косте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8-летняя каратистка из Тимашевска перекричала Максима Галкина и станцевала с оружием

О маленькой да удаленькой второкласснице из кубанского Тимашевска у нее на родине знали и до звездного часа на «Первом». Ведь 8-летняя Вероника Коробкина успела собрать для своего возраста, пожалуй, все мыслимые и немыслимые регалии – 75 медалей за победы в различных турнирах, девять кубков... Девочка – чемпионка мира по карате! А еще она занимается художественной гимнастикой (перворазрядница, кстати), ушу, кикбоксингом и акробатикой. В общем, эдакий Чак Норрис в юбке (читайте далее)