Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Карта Кубани30 мая 2017 7:27

Город станет красивее

Мэр Майкопа Александр Наролин провел рабочее совещание в городском парке
Вера МАКСИМОВА
Общая концепция благоустройства парка создана архитекторами и согласована в администрации Майкопа

Общая концепция благоустройства парка создана архитекторами и согласована в администрации Майкопа

Концепцию развития городского парка глава Майкопа Александр Наролин обсудил со своими заместителями, выехав на место, где она будет реализована. Сама концепция уже разработана архитекторами и дизайнерами, ее общий проект рассмотрен депутатами, Общественной палатой Майкопа, а также одобрен на республиканском городском совете. Теперь предстоит поэтапно воплощать ее в жизнь.

Первоочередная задача - обустроить входную зону в парк со стороны улицы Гагарина. К осени здесь планируется сделать красивую аллею, выложенную тротуарной плиткой с фигурными клумбами в форме адыгского национального орнамента. На аллее будут установлены удобные скамейки, оборудованы питьевые фонтанчики с водопроводной водой, красивые светильники, а вход в парк украсят кованые ворота. Площадь на месте бывшего летнего театра также будет выложена тротуарной плиткой: здесь планируется проводить различные выставки и другие массовые мероприятия.

В ближайшее время также предстоит оборудовать и выложить плиткой вторую пешеходную дорожку в нижней части парка, высадить вдоль нее молодые ели, построить новый павильон для торговли мороженым.

Глава Майкопа детально ознакомился с проектом благоустройства парка, предлагаемыми эскизами и поручил выполнить все работы максимально качественно.

- Наша задача - сохранив уникальность и особую атмосферу горпарка, сделать его еще более уютным и благоустроенным, - подчеркнул Александр Наролин, - чтобы люди с удовольствием здесь гуляли, отдыхали с детьми, занимались спортом.

Также мэр Майкопа осмотрел всю территорию городского парка, поднявшись на колесе обозрения вместе с главным архитектором города Игорем Чудесовым, дал указания по расширению парковой зоны, а также поручил засеять газонной травой отдельные его участки.