Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 16:00

Медики смогут пройти стажировки в ходе Фестиваля молодежи и студентов

Также для них будут организованы специальные интерактивные зоны
Одно из наиболее популярных направлений Фестиваля посвящено медицине.

Одно из наиболее популярных направлений Фестиваля посвящено медицине.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России уже в третий раз! Принимать гостей со всего света будут в октябре 2017 года два наших города – Москва и Сочи. В празднике примут участие не только студенты, но и молодые педагоги, исследователи и представители самых разных профессий.

Одно из наиболее популярных направлений Фестиваля посвящено медицине. В рамках программы «Здоровье и благополучие» участников ждут не только профильные встречи, но и дискуссии, а также ярмарка стажировок.

В составлении программы принимали участие представители Минздрава РФ, региональный советник ЮНЭЙДС и Дирекция фестиваля.

- Дискуссионно-образовательная площадка будет направлена на обсуждение глобальных вопросов здравоохранения, обмен опытом между молодёжью из разных стран мира, - рассказывают организаторы. – Кроме того, на Фестивале пройдут профильные лекции от известных спикеров по хирургии, терапии, педиатрии, стоматологии, психологии, где будут затронуты вопросы современных методов диагностики и лечения, а также разбор клинических случаев.

Чтобы теория не уходила далеко от практики, на площадках Фестиваля помимо площадок будут созданы целые интерактивные зоны, мобильная поликлиника, и многое другое. Также предполагается подписании серии меморандумов совместно с Всемирной организацией здравоохранения.

Всего на Фестивале будет представлено более 10 различных тематических направлений, среди которых экономика и предпринимательство, образование, наука и технологии, здоровье и благополучие, культура и история, политика и международная безопасность, экология, гражданское общество и волонтёрство, журналистика и СМИ, развитие территорий, архитектура и урбанистика.