Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
Карта Кубани13 июня 2017 6:30

Здравствуй, лето!

Мэр Майкопа Александр Наролин поздравил школьников с началом летних каникул
Вера МАКСИМОВА
Школьные лагеря Майкопа будут действовать на базе 22 общеобразовательных организаций

Школьные лагеря Майкопа будут действовать на базе 22 общеобразовательных организаций

В Майкопе на трех тематических площадках состоялось торжественное открытие летних лагерей дневного пребывания. На площади Ленина ребята поучаствовали в морских приключениях, на площади Дружбы разместились странствующие музыканты, а на аллее Победы прошел праздник под названием «Айболит спешит на помощь». На каждой из площадок школьников ждали развлекательные мероприятия: дети играли, пели песни и танцевали вместе с веселыми ведущими и детскими творческими коллективами города.

Обращаясь к детям, мэр Майкопа Александр Наролин пожелал весело провести летние каникулы.

- Специально для вас в школах открылись летние лагеря. И мы, взрослые, будем стараться, чтобы никто из вас не скучал, чтобы все вы интересно и с пользой проводили время, набирались сил для нового учебного года, – сказал мэр. – Впереди у вас – целых три месяца для того, чтобы как следует отдохнуть, пообщаться с друзьями, получить новые незабываемые впечатления.

Как рассказали в городском комитете по образованию, весь июнь школьные лагеря будут действовать на базе 22-х общеобразовательных организаций. Под присмотром педагогов школьники находятся с 8.30 до 14.30. При наборе групп приоритет отдавался детям-сиротам, ребятам из многодетных, малообеспеченных семей, а также детям «группы риска».