Премия Рунета-2020
Краснодар
+7°
Boom metrics
Карта Кубани15 июня 2017 11:35

Видеонаблюдение - в целях безопасности

Администрация Майкопа направила более одного миллиона рублей на установку камер видеонаблюдения
Вера МАКСИМОВА
В городе установлены новые системы видеонаблюдения

В городе установлены новые системы видеонаблюдения

По поручению мэра Майкопа Александра Наролина из муниципального бюджета выделено 1 258 тысяч рублей для установки десяти новых видеокамер. Четыре из них будут установлены на площади Ленина и шесть – на улице Краснооктябрьской. К сентябрю камеры будут смонтированы и подключены к системе городского видеонаблюдения – АПК «Безопасный город».

С начала года в Майкопе в местах, где часто проходят культурные и общественно-политические мероприятия, установлены четыре новые видеокамеры с высоким разрешением, в том числе две - на площади Дружбы народов и две – на площади Солидарности.

Всего к системе «Безопасный город» подключены 22 муниципальные и 58 партнерских видеокамер, а также 11 комплексов «Арена» и 10 комплексов «Вокорд-трафик», контролирующих безопасность дорожного движения.

Изображение с камер в постоянном режиме выводится на пульт дежурного Отдела МВД России по городу Майкопу и в муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Майкоп.

Тем самым, в республиканской столице усиливаются меры безопасности в местах массового пребывания людей.