Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Политика15 июня 2017 14:05

Владимир Путин краснодарскому студенту о разбитой дороге на Новороссийской: Такого не должно быть!

Власти края отчитались, что ремонт трассы уже начался
Фото: Mikhail Klimentyev/RIA Novosti/REUTERS

Фото: Mikhail Klimentyev/RIA Novosti/REUTERS

Желающих задать вопросы главе государства из Краснодарского края было достаточно. Семья из Новороссийска, к примеру, записала видеобращение на прямую линию Владимира Путина (о том, что они хотели спросить, читайте ниже). А вот 20-летнему студенту Валерию Лебедеву повезло. Его видеовопрос попал в прямой эфир.

- Я студент 3 курса, у меня опыт вождения 2,5 года. Я обычный гражданин Российской Федерации, исправно плачу налоги и хотел бы узнать, как может быть у нас в Краснодаре улица Новороссийская в таком положении? Вот посмотрите, пожалуйста, - говорит студент и направляет камеру на разбитую дорогу. - Может ли быть дорожное покрытие таким?

Видеовопрос Валерия Лебедева попал в прямой эфир

Видеовопрос Валерия Лебедева попал в прямой эфир

- Такое может быть, мы своими глазами это видели. Но такого не должно быть, - ответил Владимир Путин. – У нас федеральные трассы развиваются и строятся. Примерно 70 % уже приведено в нормативное состояние. Что же касается местных и региональных дорог, то, к сожалению, ситуация ухудшилась… Но, кроме всего прочего, я не снимал бы ответственности и с регионального уровня управления. Что они считают приоритетным при распределении денежных средств для решения тех или иных насущных вопросов? Но на это с федерального уровня мы обратим соответствующее внимание. Обещаю.

РЕАКЦИЯ

Ремонт уже начался

Прямую линию с президентом в администрации Краснодара тоже смотрели, однако комментарии не дают, отправляя в край.

- На ремонт дорог Краснодара выделили 3,5 миллиарда рублей. Приведут, в первую очередь, в порядок те, по которым у нас движется общественный транспорт. Ремонт улицы Новороссийской уже начался. А подготовительные работы, в частности перенос коммуникаций, уже завершен, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в администрации Краснодарского края. – Здесь работы идут в плановом порядке. Также в ближайшее время начнется ремонт улицы Тургенева. Сейчас администрация проводит заключительный этап торгов. Помимо этого будет отремонтировано еще 50 участков дорог Краснодара.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Президент похвалил краснодарскую школу футбола

Когда во время прямой линии речь зашла об «успехах» сборной России по футболу, Владимир Путин упомянул ФК «Краснодар».

- Был недавно в Краснодаре, там господин Галицкий проводит большую работу: построил стадион и целую футбольную школу. Мальчишки там замечательные. Не только в футбол играют, но еще и в шахматы, - сказал Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что сейчас все крупные клубы создали такую систему подготовки молодых спортсменов.

- Если мы продолжим в таком духе, то у нас появится отличная сборная, - заключил президент.

В академии ФК «Краснодар» признались, что «прямую линию» не смотрели, но положительной оценке своей работы обрадовались.

- Честно говоря, сами выступление не слушали – много работы. Но, конечно, очень приятно, что президент по достоинству оценил нашу академию, - признался «Комсомольской правде» - Кубань» пресс-атташе Андрей Белик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новороссийске многодетные семьи попросили Путина построить дороги и провести коммуникации

Сразу несколько многодетных семьей из Новороссийска решили рассказать о своей проблеме наглядно, потому записали видеообращение к главе государства с просьбой о помощи. Однако в эфир оно не попало, но реакция местных властей уже есть (читайте далее)