Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2017 11:15

Волгоградец на День молодежи въехал в толпу отдыхающих на внедорожнике

Полиция открыла огонь и ранила нарушителя [видео]
В отношении водителя возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

В отношении водителя возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Инцидент произошел во время празднования Дня молодежи в городе Михайловка в эту субботу. Праздник был в самом разгаре, когда на площадку для массовых мероприятий заехала «Toyota Land Cruiser». Водитель решил, что ему так будет удобней наблюдать за праздником. То, что он находится в сугубо пешеходной зоне среди взрослых и детей, его не особо волновало. Возмутило это начальника местного ГИБДД. Он открыл дверь внедорожника и попросил мужчину выйти. Но тот попытался избавиться от непрошенного гостя: протащил полицейского несколько метров на своей дверце.

Находившийся неподалеку инспектор полиции сделал предупредительный выстрел в воздух. А когда нарушитель попытался скрыться, два раза выстрелил из табельного в удаляющуюся машину. Одна из пуль попала водителю в спину. Он доехал до местной больницы. Там его прооперировали. Сейчас он находится на больничной койке под присмотром врачей и полиции.

В отношении 38-летнего жителя Михайловки возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Ему грозит немалый срок. Сотрудники Михайловского МрСО СУ СК по Волгоградской области выясняют все обстоятельства происшествия. В том числе и обоснованность применения оружия полицейским.