Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт27 июня 2017 12:24

Кубок Конфедераций в Сочи охраняют красавицы в погонах

Почти 200 девушек-полицейских следят за безопасностью гостей курорта [фото]
Алла СОБОЛЕВА
Они работают наравне с мужчинами

Они работают наравне с мужчинами

В Сочи в самом разгаре не только курортный сезон, но и Кубок Конфедераций. Именно к этому месту приковано все внимание спецслужб. Наравне с мужчинами безопасность осуществляют и представительницы прекрасной половины человечества. И этих красавиц в погонах никак не назовешь слабым полом - девушки работают наравне с мужчинами и никаких поблажек по службе им не дается.

Сейчас на Кубке - около 200 представительниц прекрасного пола: 94 сотрудницы территориальных органов внутренних дел края и 104 курсанта университета МВД.

Девушки обеспечивают охрану порядка во время проведения мероприятия, осуществляют досмотровый контроль.

- Несмотря на то, что работы очень много (в день матча приходится досматривать до 500 человек), работать на Кубке интересно, - признается младший лейтенант полиции Ирина Блохинцева. - Людей много, люди разные, но радует то, что все очень позитивно настроены, никто не возмущается при тщательном досмотре и все улыбаются, особенно иностранцы, с которыми иногда приходится общаться с помощью жестов.

Ирина Блохинцева

Ирина Блохинцева

Для напарницы Иры - сержант полиции Ангелины Деревягиной - командировка на Кубок конфедераций уже шестая. До этого девушка принимала участие в обеспечении безопасности таких мероприятий как Формула-1, Всемирные военные игры, саммит Россия-АСЕАН.

Ангелина Деревягина

Ангелина Деревягина

- На Кубке работать не просто, устаем, конечно, но когда понимаешь, какая на тебе ответственность и, что ты один из тех, кто обеспечивает здесь безопасность и, что в том числе и от тебя зависит то, как пройдет матч и то, как себя будут чувствовать здесь болельщики, понимаешь для чего ты все это делаешь, - говорит девушка-полицейский. Там, где досмотр крупногабаритных вещей невозможно произвести при помощи технических средств, к работе приступает кинологический расчет. Среди кинологов так же немало представительниц прекрасной половины человечества. Инспектор-кинолог сержант полиции Юлия Киракосова со своим четвероногим напарником вызывает массу положительных эмоций у болельщиков.

Юлия Киракосова

Юлия Киракосова

- На собаку люди реагируют очень позитивно, особенно дети. Подходят, гладят, мы никогда не отказываем, в общем обеспечиваем, не только безопасность, но и отличное настроение гостям мероприятия,- рассказывает Юлия. Несмотря на огромный объем работы, который ежедневно выполняют девушки-сотрудницы полиции, неся службу на мероприятиях Кубка конфедераций, они успевают прекрасно выглядеть. Глядя на этих красавиц в погонах, ни капли не сомневаешься в том, что безопасность этого спортивного праздника в надежных, женских руках.