Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиТуризм3 марта 2015 15:03

48 сочинских гостиниц лишились звезд

У средств размещения отозвали свидетельства о присвоении категории
Лина БРУС

«Звезды» у гостиниц забрали по итогам мониторинга средств размещения, который проводило министерство курортов и туризма Краснодарского края.

- Выявлены несоответствия требованиям системы классификации ОАО «Роза Хутор» и НАО «Красная Поляна». По результатам работы проведено совещание, на котором было принято решение о переоценке категорий гостиниц, - сообщили «КП» в пресс-службе ведомства.

Также специалисты выявили 19 средств размещения, которые работали без свидетельства о присвоении категории.

- В отношении этих гостиниц информация направлена в администрацию города Сочи для подготовки материалов в прокуратуру и в территориальный отдел управления Роспотребнадзора для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, - пояснили в министерстве.

По результатам мониторинга средств размещения Сочи, ранее прошедших классификацию, 48 гостиниц лишились свидетельств о присвоении категории. Их перечень направили в кубанскую прокуратуру и управление Роспотребнадзора РФ по краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани узаконен «олимпийский туризм»

На Кубани развиваются множество видов туризма - винный, пляжный, гастрономический, этнографический, спортивный, экстремальный и многие другие. В этом году к ним прибавится новый вид – олимпийский туризм. Такое понятие ввели депутаты в региональном законе «О туристской деятельности» (читайте далее)