Boom metrics
НовостиТуризм17 марта 2015 11:00

Губернатор раскритиковал систему безопасности порта «Кавказ»

Глава региона проводит заседание краевого совета безопасности

Всего за 12 месяцев 2014 года пассажиропоток в порту «Кавказ» увеличился втрое – до 2 миллионов 700 тысяч человек, через Керченский пролив было перевезено 660 тысяч автомобилей – в 5 раз больше, чем в 2013 году.

– Этот год легче не станет. Поэтому призываю местные власти, отраслевые структуры и ведомства уже сейчас начинать готовиться к экстремальным нагрузкам. Главный вопрос, который меня беспокоит – это безопасность, – сказал Александр Ткачев.

Губернатор отметил, что до сих пор не разработан план транспортной безопасности вокзала и прилегающих территорий. Нет полного охвата громкоговорящей связью, не работает часть оборудования для досмотра автомобилей и багажа.

– Коллеги, в чем причина такой расхлябанности? Ведь еще год назад здесь был режимный объект и проходила госграница. Чтобы потом не хвататься за голову – необходимо в корне изменить подход к обеспечению безопасности, – приводит слова главы региона его пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керченская переправа не работает третий день

В Керченском проливе бушует шторм, сила ветра достигает 20 метров в секунду.

- Керченская переправа не функционирует третий день. Плохие погодные условия сохранятся до 18 марта. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 370 легковых машин, в порту «Крым» — 100 легковых автомобилей, - сообщают в Единой транспортной дирекции (читайте далее)