+15°
НовостиСпорт2 мая 2016 12:44

Гандбольный «СКИФ» из Краснодара одолел на выезде челябинский «Локомотив»

Последний раз кубанцы обыгрывали команду из северного города аж в 2012-ом году

Сначала хозяева и не думали, что им придется быть в роли догоняющих – уверенно начали поединок и достаточно быстро сделали небольшой задел. После этого наставник «СКИФА» Эдуард Кокшаров взял тайм-аут. Поучив цэу от тренера, краснодарцы начали сокращать отставание и, чуть было, даже не вырвались вперед к концу первого тайма. Но две атаки кубанцев на последней минуте отразил страж ворот «Локомотива»

Вторая половина игры стало сольным выступлением уже нашего гокипера - Дмитрий Шелудько выдал феноменальную пятиминутку и отразил пять бросков подряд! Психологическое преимущество в итоге перешло к южанам. И краснодарцы использовали его по максимуму – не расслаблялись до конца игры и довели встречу до победы – 27:25. И «СКИФ» одерживает пятую победу подряд на финальном этапе и закрепляется на 7-ом месте. Шестую же викторию кубанцы могут завоевать уже послезавтра, 4 мая, в Снежинске в матче с «Сунгулем».