Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире31 мая 2016 16:33

Итальянская партия «Лига Севера» планирует добиться отмены антироссийских санкций

Оппозиционеры намерены вынести на обсуждение облсовета Тосканы резолюцию с призывом отказаться от ограничительных мер

Партия «Лига Севера» (ЛС), представляющая интересы Северной Италии, намерена и дальше добиваться признания вхождения Крыма в состав РФ и отмены антироссийских санкций. Представители этой политической организации планируют вынести на обсуждение областного совета Тосканы резолюцию с призывом отказаться от ограничительных мер и признать новые границы нашей страны.

Причем этот документ уже принят в области Венето, а в Лигурии и Ломбардии голосование по этому вопросу состоится в самое ближайшее время. Между тем в Тоскане ситуация несколько сложнее: там правящей является Демократическая партия, которой и принадлежит подавляющее большинство мест в облсовете. Поэтому там для принятия резолюции представителям ЛС предстоит заручиться поддержкой других партий.

«Я надеюсь, что мне удастся убедить своих коллег поддержать нашу резолюцию, ведь на региональном уровне в Тоскане хорошо понимают, какой урон наносят санкции», - сказал руководитель группы «Лиги Севера» в совете Тосканы Клаудио Борги РИА Новости.