Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics

Губернатор Кубани: Моя принципиальная позиция - неприкосновенных быть не должно

Главу Динского района подозревают в злоупотреблении полномочиями
Мирослава ЧЕРНАЯ

В среду, 27 июля, в Краснодаре проходит 52-я сессия Законодательного собрания края. На ней депутаты пятого созыва рассмотрят более 50 вопросов, касающихся корректировок регионального законодательства.

В заседании принял участие и губернатор региона, который с самого начала встречи высказался по поводу главы Динского района Сергея Жиленко.

- Он продолжает работать, сегодня утром был на рабочем месте, - пояснил глава Кубани Вениамин Кондратьев. - Я верю, что Сергей Викторович всегда руководствовался интересами только района, интересами жителей района и надеюсь, что никакого криминала в его действиях нет. Но моя позиция – неприкасаемых быть не может.

Прокуратура, по его словам, даст объекивную оценку. Влиять на следствие, предварительное расследование глава Кубани не хочет.

- На Сергея Жиленко завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», - подтвердила информацию «Комсомольской правде» - Кубань» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.