+26°
НовостиСпорт29 сентября 2016 19:56

«Краснодар» разгромил французскую «Ниццу» во втором туре группового этапа Лиги Европы

После победы со счетом 5:2 наш клуб набрал шесть очков и возглавил группу

В захватывающем поединке зрители увидели, пожалуй, все, чем так привлекателен большой футбол – целый «дождь» голов, пенальти и «кипящие» эмоции игроков. Ну а открыли счет в матче второго тура группового этапа Лиги Европы краснодарцы – отличился Федор Смолов. Однако вскоре форвард получил травму и покинулполе. Дело товарища продолжили его одноклубники – второй мяч в сетку «Ниццы» залетел на 33-й минуте от Жоазиньо. В конце первой тайма французы попытались отыграться и выровнять положение – нападающий гостей Марио Балотелли огорчил нашего голкипера. Однако в расстройстве черно-зеленые пребывали недолго – на 65-й минуте тот же Жоазиньо был точен с одиннадцатиметровой отметки. Через несколько секунд наши соперники снова отыграли мяч. Надежды же «Ниццы» окончательно «похоронил» Ари, оформив в ворота соперников дубль - на 86-й и минуте и уже на 93-й.

После финального свистка на табло "горел" весьма приятный для фанатов «Краснодара» счет – 5:2. Таким образом «горожане» набрали шесть очков и возглавили свою группу.