Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт28 октября 2016 10:04

Кубанский тяжелоатлет стал победителем первенства мира по гиревому спорту

Алексей Коломацкий завоевал этот титул в пятый раз
Лина БРУС

В Казахстане завершается первенство мира по гиревому спорту. В состав сборной России на этот турнир вошел представитель Краснодарского края Алексей Коломацкий. Спортсмен из станицы Полтавской выступает в весовой категории до 78 кг.

– В традиционном для Коломацкого виде программы – толчке гирь длинным циклом – кубанцу не было равных в личном зачете. За 10 минут он сделал 73 подъема и завоевал «золото», – отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Помимо выступления в личном зачете, Алексей Коломацкий также вышел на помост в составе российской команды в эстафете. За три минуты он 34 раза вытолкнул две двухпудовые гири, что помогло национальной сборной завоевать еще одно «золото».

- Стоит отметить, что выступление в Казахстане стало для Алексея последним в юниорской карьере. 23 ноября Коломацкому исполнится 22 года, и он автоматически перейдет из категории «юниоры» в категорию «мужчины», - сообщили «КП» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.