Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2017 12:17

Житель Отрадненского района прятал в подсобке магазина более килограмма марихуаны

За это ему грозит до десяти лет тюрьмы
Лина БРУС

Полицейские узнали, что один из жителей станицы Передовой может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. Правоохранители решили проверить информацию.

- Сотрудники полиции осмотрели помещение магазина, арендуемое подозреваемым. В подсобке торговой точки в коробках нашли растительную массу серо-зеленного цвета с характерным запахом конопли. Согласно результатам экспертизы изъятое вещество является марихуаной, общей массой свыше 1 кг, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Задержанный пояснил, что нашел дикорастущую коноплю на южной окраине станицы, оборвал ее и хранил для личного употребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, - заключили в полиции.

Стали свидетелем необычной истории? Сняли интересное фото или видео? Пишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7-908-68-98-008.