+11°
НовостиСпорт24 февраля 2017 10:16

Алексей Червоткин принес России первое золото на III Всемирных военных играх в Сочи

Он прошел пришел первым в лыжной гонке

Вот и первая победа России на III Всемирных военных играх. В горах Сочи завершилась индивидуальные лыжные гонки среди женщин и мужчин на 10 и 15 километров соответственно.

Первую золотую медаль III Всемирных военных игр выиграла немецкая лыжница Тереза Айххорн.

У мужчин победу одержал россиянин Алексей Червоткин. Лыжники бежали три круга по олимпийской трассе, протяженностью пять километров. Это наиболее сложный маршрут из трех лыжных трасс, которые предстояло пройти лыжникам.

- Общая сумма подъемов трассы составляла 187 метров, самый длинный непрерывный путь вверх - 30 метров, - пояснили в пресс-службе III Всемирных военных игр.

Алексей Червоткин прошел дистанцию за 34 минуты 41 секунду. И таким образом завоевал первое «золото».

Стали свидетелем необычной истории? Сняли интересное фото или видео? Пишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7-908-68-98-008.