
Фестиваль бейсджампинга пройдет в сочинском Скайпарке с 6 по 8 октября. Около 500 экстремальных прыжков с парашютом совершат спортсмены.
«Сочи традиционно становится площадкой для проведения спортивных мероприятий разного уровня, поскольку климатические условия и спортивная инфраструктура позволяют практически круглогодично проводить тренировочные сборы и турниры по многим видам спорта. Они интересны не только спортсменам, но и зрителям», - говорит директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.
Прыжки с фиксированных объектов можно будет наблюдать все три дня фестиваля при условии хорошей погоды.
На финал фестивальной программы запланировано шикарное зрелище: массовый прыжок парашютистов с моста «Скайбридж». Во время него 20 спортсменов одновременно начнут полет с 207-метровой высоты и в процессе раскроют цветные парашюты.