
«Народным участковым» Кубани стал Вячеслав Пимонов из города Сочи. Победитель был выбран путем онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
«В голосовании приняли участие около семи тысяч интернет-пользователей. В течение недели они оставляли свои голоса за участковых уполномоченных полиции из 44 территориальных органов МВД России по Краснодарскому краю», - сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате голосования победу в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый» одержал участковый уполномоченный полиции УВД по г. Сочи ГУ МВД России по краю Вячеслав Пимонов. Его карьера в органах внутренних дел началась восемь лет назад. Пимонов получил высшее образование, поступил на службу в МВД и стал участковым. В данный момент за капитаном полиции закреплен административный участок №55 УВД по городу Сочи, на котором числится порядка пяти тысяч жителей.
Отмечается, что стать полицейским Вячеслав мечтал еще в детстве, будучи школьником.
Главным своим достижением капитан полиции считает знание нормативной базы для профессиональной работы с гражданами с индивидуальным подходом к каждому, оказание помощи в решении проблем, защиту конституционных прав населения и обеспечение безопасности на закрепленном административном участке.
Теперь Вячеслав Пимонов представит Краснодарский край в финале Всероссийского конкурса, где за звание «Народного участкового» будут бороться лучшие участковые со всей России.