Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2023 7:43

В Сочи установили систему «умного» освещения на улицах города

Масштабный проект по обновлению системы освещения реализуют в Сочи
Фото: sochi.ru

Фото: sochi.ru

На улица курортного Сочи установили систему «умного» освещения. Как сообщает пресс-служба администрации города, это самый масштабный проект по обновлению иллюминации.

«Цифровизация определяет все направления развития нашего города в качестве крупнейшего курорта страны, и в вопросах комплексного благоустройства тоже. Современное уличное освещение появляется повсеместно, в том числе в отдаленных населенных пунктах по просьбам наших жителей», — отмечает мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Специалисты произвели замену порядка 25 тысяч старых светильников, установив вместо них светодиодные. Также улучшили 574 шкафа управления, а самое главное – присоединили все устройства к системе автоматического управления.

Теперь наружное освещение на улицах города регулирует интеллектуальная платформа. Она управляет режимом уличной иллюминации, опираясь на время суток и погодные условия. Кроме того, система помогает отслеживать незаконные подключения.