Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2023 9:28

В Краснодаре за год одобрили строительство 25 соцобъектов

В Краснодаре достроили 14 детсадов, семь школ и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса
В Краснодаре за год одобрили строительство 25 соцобъектов Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре за год одобрили строительство 25 соцобъектов Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре за год одобрили строительство 25 соцобъектов. В краевом центре выдали разрешения на 13 детсадов на 4145 мест, девять школ на 8950 мест, две поликлиники на 300 посещений и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В городе ввели в эксплуатацию 21 общеобразовательное учреждение. Это, в частности, 14 детских садов на 3505 мест, семь школ на 8650 мест. Кроме того, достроены четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, сообщили в пресс-службе администрации.

«В планах — строительство еще большего количества социальных объектов. Благодаря новому градостроительному подходу Краснодар становится комфортнее для жизни — все необходимое есть в шаговой доступности», — отметила замглавы Краснодара Надежда Панаетова.

В 2023 году в Краснодаре утвердили 17 планировок территорий и проектов межевания озелененных зон, 36 проектов улично-дорожной сети и инженерно-коммунальной инфраструктуры, 13 проектов комплексной жилой застройки с соцобъектами.

Кроме того, в городе получили имена пять зеленых зон, 47 улиц и три школы.