+18°
НовостиСпорт15 марта 2024 14:41

Кубанские шахматисты завоевали шесть медалей на чемпионатах ЮФО

Кубанские спортсмены выступили на чемпионатах ЮФО по шахматам в Ростове-на-Дону
Кубанские шахматисты завоевали шесть медалей на чемпионатах ЮФО Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанские шахматисты завоевали шесть медалей на чемпионатах ЮФО. Соревнования по классическим, быстрым шахматам, блицу и решению шахматной композиции прошли в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всего на чемпионатах выступили около 400 спортсменов, в том числе гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ. По результатам турниров кубанские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Так, первым в состязаниях по блицу стал Давид Закарян из Сочи. Владимир Каширский и Ярослав Дектярев получили серебряную и бронзовую медали в решении шахматной композиции. Первое место занял Артем Яковенко из Краснодара.

В дисциплине «быстрые шахматы» второе место занял Давид Закарян. Он же получил бронзовую медаль в состязаниях по классическим шахматам.

«Шахматами на территории Краснодарского края занимается более 50,5 тысяч человек, в том числе свыше 8,1 тысяч спортсменов на базе 31 отделения. Несколько шахматистов нашего региона входят в состав национальной сборной страны», – отметил вице-губернатор Александр Власов.