12 сентября в Анапе состоится торжественное открытие Четвертых Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств. Это – самое массовое спортивное мероприятие в нашей стране. Популярность Игр растет, если в 2009 году участников было около 2500 человек, то в прошлом году – уже 3500. Увеличивается не только число спортсменов, но и количество видов боевых искусств.
К самым популярным, таким как: Киокусинкай, Самбо, Айкидо, Кикбоксинг, Сэн-э, Таеквон-до, Вьет Во Дао, Рукопашный бой, Каратэномичи, Сетокан, Кудо,Тайский бокс, Кобудо, Карате, Кендо, Дзю-дзюцу, Сито-рю и смешанным единоборствам в этом году добавятся еще кунг-фу, капоэйра, сумо и комбат самооборона.
На соревнованиях также можно обменяться опытом с ведущими мастерами боевых искусств, среди которых есть и гости из-за рубежа.