Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Новости17 сентября 2011 8:06

Завкафедрой Адыгейского университета осудили за взятку

Правоохранители поймали педагога за руку прямо в кабинете

Кошехабльский филиал Адыгейского госуниверситета не перестает удивлять. Еще не утихли страсти вокруг громкого дела директора филиала, как в стенах альма-матер новый скандал. Напомним, руководитель кошехабльского филиала Марита Атласкирова фиктивно устроила на работу своего родственника и получала за него деньги в то время, как работу сторожа и водителя никто не выполнял. Подробнее…

На этот раз молоток Фемиды ударил по судьбе завкафедрой экономических и математических наук Людмилы Гажевой.

В декабре прошлого года к ней обратилась 27-летняя краснодарка просьбой устроить ее в университет. Несмотря на то, что первый семестр уже закончился, и началась сессия, предприимчивый педагог пообещала зачислить девушку и выставить положительные оценки за первую сессию. Свои услуги Гажева оценила в 22 тысячи рублей. Однако сделке не суждено было состояться. Гажеву взяли прямо в рабочем кабинете, как только она взяла в руки меченые купюры. На нее сразу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия») и отстранили от должности.

- Заведующую кафедрой признали виновной и приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, - рассказали нам в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.