Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics

Мария Захарова: Кто в Турции - не выходите на улицу. Кто собирается лететь - лучше подумайте

Официальный представитель МИДа дала ценные советы российским туристам в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
Официальный представитель МИДа Мария Захарова в эфире Радио "Комсомольская правда" попросила российских туристов быть максимально осторожными.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова в эфире Радио "Комсомольская правда" попросила российских туристов быть максимально осторожными.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Официальный представитель МИДа Мария Захарова в эфире Радио "Комсомольская правда":

- Мы не спим. Только что закончились переговоры Лаврова и Керри. Из одной ситуации всё перетекло в другую. Мы отслеживаем ситуацию, но главное сейчас - ситуация с российскими гражданами. Вне зависимо от местности и ситуации - оставайтесь в помещениях. В отелях, домах. Не выходите на улицу. Кто еще планирует поездку, взвесьте все риски. Ситуация развивается драматическим образом. Наше посольство подтверждают, что слышны не только выстрелы, но и взрывы, летает боевая авиация. Взвесьте все, особенно если собираетесь с детьми. Абоненты МТС по прилету в Турцию получали по смс телефоны экстренной связи с посольством России. Пользуйтесь этими номерами, найдите контактную информацию нашего посольства и консульства. Держиет всё под рукой. Решение об эвакуации соответствующими российскими органами пока не принята. Вся информация анализирируется и выводы будут сделаны. Вы должны понять - жизнь дороже! Жизнь детей дороже! Мы все время, независимо от отношений с Турцией предупреждали: взвешивайте риски. Подумайте хорошо. Примите ответственное решение. Да, у вас планы. У вас билеты. У вас бронь. Но жизнь дороже!