Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2020 11:24

Расчленила и засыпала хлоркой: На Кубани осудят женщину, которая зверски расправилась с 9-летним племянником

Ребенка искали целый год, а оказалось, что тело убитого все это время было в доме родственницы [фото, видео]
Убила ребенка собственная тетя из-за громкой музыки.

Убила ребенка собственная тетя из-за громкой музыки.

Станица Баговская находится на окраине Краснодарского края. Небольшой населенный пункт состоит из нескольких улиц и пары десятков домов - все соседи буквально друг другу родственники. Двери в домах никто не запирал - своим доверяли. Но в июле 2020 года эта вера поколебалась.

На поиски бросилась вся станица

Последний год в станице искали 9-летнего мальчика. Он ушел из дома и таинственным образом пропал. Местные жители говорили, что заметили мальчика в местном продуктовом, а вот что было дальше - неизвестно. Ребенок как сквозь землю провалился.

Последний раз ребенка зафиксировала камера видеонаблюдения в местном магазине.

Последний раз ребенка зафиксировала камера видеонаблюдения в местном магазине.

Школьника искали повсюду, поиски велись ежедневно на земле и с воздуха. Мальчишку искала вся станица. Сотни неравнодушных волонтеров вместе с профессиональными спасателями, правоохранителями и казаками проверяли дома, подвалы и чердаки в Баговской, прочесывали десятки километров территории, где теоретически мог бы находиться 9-летний мальчик.

В поисках задействовали даже вертолет. Фото: instagram.com/sergejlasunov

В поисках задействовали даже вертолет. Фото: instagram.com/sergejlasunov

Поисковики даже обошли захоронения на кладбище на предмет следов раскопок. Но могилу нашли в одном из дворов частного дома родной тети ребенка...

Когда стало известно, что ребенка нашли в доме у тети, все станичники ахнули, но у многих еще оставалась надежда - мальчик может быть жив.

Слишком громко слушал музыку

- Мы думали, что она его держала в подвале, например, хотелось верить до последнего, что он жив. Но оказалось, что тетя его зверски убила... От ребенка там толком ничего осталось… - говорила соседка семьи, когда следователи поздней ночью обнаружили в сарае.

Говорят, что правоохранители с первого дня подозревали в убийстве именно тетю мальчика. Еще во время поисков выяснилось, что она последняя, кто видел ребенка. Школьник ходил рыбачить в тот день, возвращался через дом родственницы, около которой и находится пруд.

Женщина уверяла, что распрощалась с мальчиком днем и видела, как шел к своей улице. Однако все это было лишь ее прикрытием - ребенок из дома не выходил. Более того, чтобы остаться в тени, она активно участвовала в поисках и даже вместе с мамой ходила к гадалкам. То ли след запутывала, то ли старалась снять с себя все подозрения. Но обвести силовиков вокруг пальца не удалось.

Обвиняемая сама показала, что находится в ее сарае. Фото: кадр из видео СК России.

Обвиняемая сама показала, что находится в ее сарае. Фото: кадр из видео СК России.

- Преступление она совершила днем 10 мая 2019 года. Тогда домой к Олесе К. пришел племянник ее бывшего мужа. Он громко слушал музыку и на ее замечания "сделать потише" не реагировал, - рассказывают «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. - Тогда женщина схватила руками мальчика за шею и стала душить.

Увидев, что натворила, женщина поволокла мальчика в ванную.

- Ножом она расчленила тело ребенка на 25 частей. Затем она пыталась сжечь их в печи, - добавляют в прокуратуре Кубани.

Несгоревшие останки она бросила в 50-литровый бидон. А сверху женщина засыпала хлорной известью, в течение года подходила и добавляла смесь еще, чтобы никто не догадался, где может находиться ребенок.

- Расследование завершено. Дело направлено в Краснодарский краевой суд, - говорят в прокуратуре Краснодарского края. - Сейчас допрашиваются свидетели, подсудимая показания еще не давала. Свою позицию относительно предъявленного обвинения не высказала.