
«Комсомольская правда» - Кубань» собрала последние новости о коронавирусной инфекции в регионе на 4 декабря 2020 года.
В Краснодарском крае продолжает расти число больных коронавирусом. Очередной сегодняшний антирекорд - 170 зараженных. Всего же с начала пандемии в регионе число случаев заболевания COVID-19 превысило 20,5 тысяч, из них из них более 1,9 тысяч - дети.
- Сейчас под наблюдением в поликлиниках находится 5366 жителя края, – отметили в минздраве региона. -
Власти Кубани отреагировали на подъем заболеваемости. В Краснодаре прошло заседание оперштаба. Это совещание власти региона посвятили возможной опасности распространения коронавирусной инфекции. Его итог: в Краснодарском крае не будет праздничных гуляний у елки из-за COVID-19. На заседании оперативного штаба призвали не рисковать здоровьем своим и близких.
В Сочи санатории разработали программы реабилитации пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией. В них включены различные процедуры и лечение климатическими факторами.
Среди используемых методик: барокамера и соляная пещера, ингаляции и физиотерапия, лечебная физкультура и плавание в бассейне с морской водой.
– Сочи всегда был ориентирован не только на пляжный отдых, но и на восстановительное лечение. Наши здравницы разработали оригинальные программы реабилитации для тех, кто перенес коронавирус, – отметила директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.
Восстановительные курсы предлагают санатории Прибрежного и Горного кластера. Они рассчитаны на 14, 18 и 21 день.
КОНКРЕТНО
Коронавирус в Краснодаре 4 декабря 2020
В Краснодаре за минувшие 24 часа зафиксировано 67 новый случай заболевания.
Коронавирус в Анапе 4 декабря 2020
В Анапе за последние сутки не выявлено инфицированных.
Коронавирус в Сочи 4 декабря 2020
В Сочи COVID-19 подтвердился у 12 человек.
Коронавирус в Геленджике 4 декабря 2020
В Геленджике два человека заболели.
Коронавирус в Туапсе 4 декабря 2020
В Туапсинском районе положительный тест на коронавирус получили четыре человека.
Коронавирус в Ейске 4 декабря 2020
В Ейском районе за минувшие сутки три заболевших COVID-19.