Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2020 11:17

14-летние школьники, устроившие групповую оргию с пятиклассницей, вышли из колонии

Сейчас они все находятся дома с родителями в кубанском хуторе
Девочка пожаловалась на четверых школьников, но одного из них не привлекли к ответственности - он был оператором. Фото: соцсети

Девочка пожаловалась на четверых школьников, но одного из них не привлекли к ответственности - он был оператором. Фото: соцсети

Этот скандал разгорелся на всю страну еще три года назад, в сентябре 2017 года. Тогда трое 14-летних подростков из хуторской школы Усть-Лабинского района устроили оргию с 11-летней девочкой. При этом свои половые утехи школьники удовлетворяли по очереди, и все действо снимали на мобильник. Но разборки начались не сразу. А только после того, как одна из одноклассниц показала видео учителю.

Дело хотели тихо расследовать, сор из избы планировали не выносить. Но одна из местных жительниц посчитала, что «приключениям» подростков нужно дать резонанс и рассказала обо всем СМИ. После обнародования истории подростки и попали под уголовную статью «Насильственные действия сексуального характера». И следователи выяснили, что девочку к разврату школьники склоняли не один раз.

Вот выдержка из сухого релиза силовиков: «24 сентября 2017 года в недостроенном здании подростки совершили в отношении малолетней иные действия сексуального характера. На следующий день они аналогичным образом совершили в отношении потерпевшей сексуальное насилие».

Через несколько месяцев юных насильников отправили в воспитательную колонию. Одному дали год, другому – полтора, а третьему – организатору – три года лишения свободы.

- Сейчас ребятам уже по 17 лет. Двоих уже выпустили, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» местные жители.

Из колонии вышли двое ребят, последний «мушкетер»-организатор еще добывает свой срок.

- Двух школьников выпустили летом 2019 года. А последний осужденный подросток еще находится в колонии, он подал документы на условно-досрочное освобождение, но дата заседания еще не назначена, - рассказал «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах.

В воспитательной колонии к парням раз в три месяца приезжали родители. Подростки были максимально вовлечены во всевозможные занятия. Они играли в футбол, в шахматы, мастерили деревянные игрушки, которые потом передавали в детские дома, ходили в театральные кружки, занимались рисованием. В общем, были заняты по полной, чтобы даже мыслей о разврате не было. Там же посещали и общеобразовательную школу. После окончания срока сотрудники колонии передали их лично в руки родителям. Еще один осужденный планирует выйти на свободу осенью.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

На Кубани 14-летние школьники сняли групповую оргию с 11-летней девочкой

Воскресенье, 17 сентября, у хуторских подростков началось заурядно. 14-летние Игорь, Егор, Саша и Миша, как обычно, собрались на окраине в заброшенном доме. Они здесь часто от нечего делать «заседали». Но детские разговоры на развалинах переросли в совсем недетские страсти (читайте далее)

На Кубани трое 14-летних школьников за групповую оргию с 11-летней девочкой получили реальный срок

Следствие длилось больше полугода. Школьникам вынесли обвинительные приговоры. Слушание дела проходило в закрытом режиме (читайте далее)