Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2020 10:20

Появились фотографии найденной в горах Сочи тургруппы из Твери

Никто из детей не пострадал [эксклюзив «КП», фото, видео]
Детей вместе со взрослыми эвакуируют.

Детей вместе со взрослыми эвакуируют.

Появились фотографии найденной в горах Сочи тургруппы из Твери. Ребята сделали несколько снимков на память на фоне вершин Красной Поляны. Кадры сняты за пару дней до того, как они собирались в поход. Их выложили сами ребята.

На данный момент 11 заблудившихся детей эвакуируют. Как удалось узнать «КП» - Кубань», ребят вместе со взрослыми обнаружил вертолет Ми-8, который изначально был задействован в поисково-спасательной операции.

- Группа детей найдена в районе горы Ачишхо, в данный момент их эвакуируют вертолет, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» сотрудник Кавказкого биосферного заповедника. - Мы принимали самое активное участие в поиске. Например, одна из групп работала на маршруте по долине реки Ачипсе.

Кадры сняты за пару дней до того, как они собиралсь в поход.

Кадры сняты за пару дней до того, как они собиралсь в поход.

Напомним, в обстоятельствах инцидента, который, к счастью, закончился благополучно, сейчас разбираются правоохранители. По предварительным данным, тренеру детей Сергею Удалову, под чьим руководством проходил поход, хотят задать вопросы представители сразу нескольких ведомств. Отправившись с детьми в горы, мужчина не только не зарегистрировал тургруппу, но и не взял разрешительные документы.

Ребята сделали несколько снимков на память на фоне вершин Красной Поляны.

Ребята сделали несколько снимков на память на фоне вершин Красной Поляны.

Кроме того, как удалось узнать «КП» - Кубань», ребятам запретили брать с собой гаджеты. Так тренер надеялся, что дети не будут отвлекаться во время похода. К счастью, один из мальчиков все-таки протащил с собой телефон - о том, что все живы, первым сообщил именно он.

Несмотря на то, что родители сутки уже без сна из-за стресса, претензий к наставнику не имеют и хотят, чтобы он продолжил работать.

- Просим не наказывать его, он - отличный тренер, боимся его потерять, - говорят родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Гаджеты оставляем в гостинице»: Тренер, отправившийся с детьми из Твери в поход в Сочи, просил не брать с собой телефоны

Несмотря на это, родители ребят просят не наказывать тренера (подробнее)

«Вышли на связь, живы!»: один из пропавших детей в горах Сочи дозвонился маме

Психологическое состояние у всех детей нормальное, правда, девочки немного переживают из-за сложившейся ситуации (читайте далее)

Пропавшие в горах Сочи дети оказались воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва из Твери

Пропавшие в горах Сочи дети оказались воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва из Твери. Здесь проводятся занятия по лыжным гонкам, плаванию, тяжелой атлетике, футболу. Кроме того, дети занимаются и спортивным ориентированием. Выезд в Сочи стал для ребят возможностью не только отдохнуть, но и попрактиковаться (читайте далее)