Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Общество30 сентября 2020 16:24

Как защититься от коронавируса 2020: о мерах профилактики рассказала глава нижегородского Роспотребнадзора

Рассказываем, как нижегородцам защититься от коронавируса 2020
Как защититься от коронавируса 2020: о мерах профилактики рассказала глава нижегородского Роспотребнадзора.

Как защититься от коронавируса 2020: о мерах профилактики рассказала глава нижегородского Роспотребнадзора.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В связи с увеличением числа заболевших Covid-19 глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко рассказала, как защититься от коронавируса 2020. По данным специалистов, в последнее время отмечается рост заболеваемости ОРВИ и коронавируса. Только за минувшие сутки в регионе было зафиксировано 175 новых случаев заражения.

- Главное, к чему мы призываем – это четкое соблюдение правил личной гигиены и масочного режима, - отметила Наталия Кучеренко. – Прежде всего, маски необходимо носить в общественных местах – при посещении магазинов и в общественном транспорте. Маска может одноразовая или многоразовая. Однако в любом случае она работает только 2-3 часа, после чего ее необходимо менять. Многоразовая маска после этого должна быть подвергнута обработке – стирка, а затем проглаживание утюгом с паром.

Вернувшись с улицы, необходимо соблюдать особые правила. Главное среди них – это мытье рук с мылом сразу после возвращения домой.

- Также стоит обрабатывать контактные поверхности дезинфицирующими салфетками – дверные ручки в подъезде и в квартире, - напомнила Наталия Кучеренко. – Это поможет избежать заражения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru

Также следите за последними новостями в нашем телеграмм-канале!