Премия Рунета-2020
Киров
+18°
Boom metrics
Здоровье1 октября 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 2 октября 2020 года: более восьми тысяч заболевших за весь период

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 2 октября
Каждые сутки в Кировской области стабильно выявляют более 70 новых зараженных коронавирусом.

Каждые сутки в Кировской области стабильно выявляют более 70 новых зараженных коронавирусом.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Оперштаб Кировской области подготовил актуальные данные по COVID-19 на утро 2 октября.

Сообщается, что за последние сутки в регионе выявлено 77 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами болезни. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 8789 человек. Выписались из инфекционных госпиталей 97 пациентов. Известно, что у всех заболевших болезнь протекала с осложнениями. За весь период от коронавируса вылечились 7305 кировчан.

В инфекционных стационарах сейчас лечатся от коронавируса 1835 пациентов. У 1448 из них врачи диагностируют также пневмонию. В отделение реанимации и интенсивной терапии госпитализированы 39 человек в тяжелом состоянии. Количество заболевших, подключенных к аппаратам ИВЛ, увеличилось до 14.

По данным стопкоронавирус.рф, число летальных случаев в Кировской области увеличилось до 133 (+1).

Ограничения, введенные в Кировской области из-за пандемии коронавируса, продлеваются до 22 октября 2020 года. Помимо того, кировчанам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, рекомендуют оставаться на самоизоляции. Их могут перевести на дистанционный режим работы с их согласия, либо предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск или больничный на две недели.

В Кирове начал свою работу госпиталь по реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. В учреждении организуют восстановительное лечение после инфекции для выздоравливающих пациентов старшей возрастной группы, а также людей из группы риска. Для этой цели перепрофилировали Центр реабилитации «На Казанской». Сейчас на трех этажах госпиталя развернуто 130 коек.

На стене кировской травматологии появится рисунок, посвященный врачам, борющимся с коронавирусом. Создаст его местный художник Илья Державин, выигравший региональный этап фестиваля стрит-арта. Работу он начнет 1 октября и планирует закончить уже 3 октября. По словам самого художника, он хотел показать, что, только объединившись, мы преодолеем все невзгоды ради нашего будущего.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте