Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Общество16 января 2007 22:00

Вчера мы опубликовали заметку «Двухмесячная Соня лишилась руки из-за халатности врачей». Вот какие отклики мы получили на этот материал

- Виновата, на мой взгляд, не только медсестра, которая катетер поставила, но и врачи, которые вовремя не отправили на операцию.
Источник:kp.ru

- Виновата, на мой взгляд, не только медсестра, которая катетер поставила, но и врачи, которые вовремя не отправили на операцию. Сажать за такое надо. А у нас - выговор.

- В конце декабря у моей дочери - кормящей мамы двухмесячного малыша - поднялась температура под 40. Позвонили в «скорую», а там стоит автоответчик - перезвоните завтра.

- В позапрошлом году мой ребенок лежал в реанимации детской инфекционной больницы. И я очень благодарна всему медперсоналу за то, что они поставили его на ноги. В последнее время, после того, как назначили нового главного врача, в больнице сделали ремонт, персоналу подняли зарплату. Не думаю, что снятие его с должности - решение проблемы.

- В милиции есть своя служба безопасности, которая контролирует действия своих коллег. Пора бы и в медицине создать такую службу, чтобы порядок был и в рядах врачей. И еще неплохо было бы лицензировать врачей так же, как делается это в других отраслях.

В номере за 9 января мы опубликовали заметку «В троллейбусы возвращаются компостеры». Тема эта очень взволновала наших читателей. Вот что они думают по этому поводу.

- Чтобы навести порядок в общественном транспорте, нужно не компостеры устанавливать, а ввести единую форму одежды для кондукторов. Тогда у людей будет больше к ним уважения.

- Водитель, отсчитывающий сдачу и управляющий транспортом, - это опасно! Маршруточники из-за этого все время в аварии попадают. Что уж говорить об огромных, сложно управляемых троллейбусах!

- Нельзя русским людям компостеры ставить. Им нужен мужик атлетического телосложения, который бы ходил по троллейбусу и выбивал деньги за проезд.

- Очень хорошо, что установили компостеры. Теперь хоть по выходным в транспорте спокойнее ездить будет. Ведь зачастую сами кондукторы устраивают в салоне троллейбуса перебранку с пассажирами.