Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Общество27 июня 2008 7:25

Джубгинская автостанция теперь отвечает всем требованиям

Она удобна для водителей и комфортна для пассажиров
Источник:kp.ru

Поселок Джубга - это по сути ворота Черноморского побережья. Но вот автостанция, которая встречала раньше здесь путешествующих пассажиров и отдыхающих, мягко говоря, была в плачевном состоянии. Более того, ее месторасположение не отвечало никаким нормам и требованиям безопасности. Проще говоря, водителям было сложно заехать-выехать, а уж о комфорте и каких-либо дополнительных услугах для пассажиров можно было только мечтать.

Поэтому идея оборудования на новом, более удобном месте автовокзального комплекса долго не давала покоя ни администрации Туапсинского района, ни руководству акционерной фирмы «Кубаньпассажиравтосервис». Причем такого, чтобы соответствовал всем требованиям, предъявляемым к подобным сооружениям.

И вот наконец в мае этого года в Джубге появилась благоустроенная автостанция АФ «Кубаньпассажиравтосервис» ОАО, располагающая всем необходимым для осуществления производственной деятельности. Автостанция получилась просторной, ее площадь составляет почти 640 квадратных метров. Здесь и персоналу удобно работать, и, что важно, появилась возможность качественного обслуживания пассажиров.

Автостанция имеет автоматизированную систему управления технологическим процессом и систему видеонаблюдения. Оборудован перрон шестью посадочными площадками общей площадью около 1,5 тысяч квадратных метров и заездными «карманами» для автобусов.

Теперь отдыхающие и жители поселка могут приобрести билеты в день отправления или предварительно заказать их с отправлением из другого города, получить справки по всем вопросам, связанным с поездками на междугородном автомобильном транспорте.

А самое главное, что с открытием новой автостанции обеспечены комфортные условия пребывания пассажиров, их безопасность и безусловное соблюдение прав как потребителей транспортных услуг.

КСТАТИ

Новая автостанция располагает хорошо оборудованной комнатой отдыха для матери и ребенка. В одном комплексе с ней находится кафе, где пассажиры всегда могут перекусить или взять что-нибудь с собой в дорогу. Здесь же располагается отделение милиции.