Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Реклама18 июля 2008 8:02

ОАО «Гулькевичирайгаз» - предприятие высокой культуры производства и социальной ответственности

Источник:kp.ru
Директор ОАО «Гулькевичирайгаз» Григорий ЧИЧМАРЕНКО.

Директор ОАО «Гулькевичирайгаз» Григорий ЧИЧМАРЕНКО.

В этом году ОАО «Гулькевичирайгаз» исполняется 45 лет. Руководит им Почетный работник топливно-энергетического комплекса РФ и Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани Григорий Григорьевич Чичмаренко. Во многом благодаря руководителю, который сам пришел на предприятие 40 лет назад, здесь сложились крепкие трудовые традиции, а коллектив гордится своей историей и ведет своеобразную летопись в фотографиях. Сняли даже видеофильм и выпустили красочный буклет. В них запечатлены не только трудовые будни, но и совместный отдых, участие в городских и районных мероприятиях, спортивных состязаниях. Все вместе это помогает сплочению коллектива и способствует новым успехам в труде. А они немалые.

Уровень газификации Гулькевичского района природным газом достаточно высокий - около 80 процентов. Протяженность обслуживаемых распределительных и межпоселковых газопроводов превышает 840 километров. Приплюсуйте сюда более трех сотен коммунальных объектов, полсотни котельных, 26 промышленных предприятий и почти 35 тысяч квартир, и вам станет понятна зона ответственности гулькевичских газовиков.

Не стоит забывать и о том, что от профессионализма работников райгаза зависит не только стабильная работа всего газового хозяйства, но и безопасность жителей района. Поэтому на предприятии разработаны и успешно выполняются мероприятия по реализации кадровой концепции: расстановка персонала ведется строго в соответствии с квалификационными требованиями, постоянно проводится переподготовка и обучение с целью повышения квалификации специалистов.

Сейчас на предприятии трудится 180 человек. Среди них немало опытных ветеранов газовой отрасли, отмеченных различными званиями и наградами за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса. Тянется сюда и молодежь.Рассказ о предприятии был бы неполным, если не сказать о той немалой шефской помощи, которую оказывает ОАО «Гулькевичирайгаз» учебным заведениям и ветеранским организациям города, обществу инвалидов. И конечно, не забывают о своих ветеранах.

г. Гулькевичи, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26, тел./факс: (86160) 5-41-76.