Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Реклама25 июля 2008 12:10

Курганинское ГОРПО пришло и на село

Источник:kp.ru

В начале июля в поселке Октябрьском был праздник: в помещении бывшей столовой, изрядно, кстати, разбитом, открылся новый магазин Курганинского ГОРПО. Назвали его «Центральный», ведь купить здесь можно абсолютно все. Потянулись сюда даже жители соседнего Гулькевичского района, и не случайно: в небольших населенных пунктах в последнее время разве что киоск с самыми необходимыми продуктами встретишь.

- Честно говоря, мы и сами были удивлены вниманию со стороны жителей поселка, - рассказывает председатель совета Курганинского ГОРПО Валентина КУРГАНСКАЯ. - Никаких особых торжеств не планировали, думали больше для сотрудников магазина приятное сделать, а тут столько народа, детворы пришло, что мы сделали первое, что на ум пришло: насыпали на поднос конфет и стали всех гостей угощать.

В свое время ГОРПО работало только в городе, а в сельской местности были свои потребительские общества. Несколько лет назад решили идти на село, и сразу же поняли, насколько здесь нуждаются в товарах повседневного спроса. Сейчас у предприятия на селе три десятка торговых павильонов, с открытием магазина в Октябрьском программа «минимум» выполнена: теперь ГОРПО представлено во всех сельских поселениях.

Но и городские жители вниманием потребкооперации не обделены. В Курганинске у предприятия отличный универмаг в самом центре города, три мебельных и хозяйственный магазины, большая база строительных материалов. Кстати, очень многие промышленные товары кооператоры получают напрямую от производителей. Например, детский трикотаж поступает из Беларуси, шали - из Оренбурга, цемент - непосредственно из «Новоросцемента», причем в системе Крайпотребсоюза только курганинцы работают напрямую с заводом. Это гарантирует высокое качество товара при конкурентоспособной цене.

Г. Курганинск, ул. Ленина, 14, тел./факс: (86147) 2-12-36.

КСТАТИ

Есть у курганинских кооператоров и свой салон красоты. К здешним мастерам едут со всего города, а руководство ГОРПО рассматривает возможность обслуживания по графику сельских жителей. В частности, в поселке Октябрьском для этого сразу предусмотрели комнату при новом магазине.