Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2008 22:00

ЗАО «Приазовская Бавария»: лучшее пиво - наше, живое!

Источник:kp.ru

«Лето без пива – время на ветер», - говорят знатоки и ценители этого напитка. А действительно, что может быть лучше кружки холодного, янтарного, пенного, да еще в жару? «Лучше – только наше живое пиво», - считают на Ейском пивоваренном заводе «Приазовская Бавария». Вам нужны аргументы в пользу брендовой линейки ейских пивоваров? Да сколько угодно. Убедительным доказательством служит то обилие высших наград, которое ежегодно привозят представители завода с самых престижных международных и российских выставок и конкурсов: в кабинете у директора ЗАО «Приазовская Бавария» Виктора Николаевича Шевченко солидный запас дипломов и «золотой фонд» медалей. А это значит, что ейские «Жигулевское», «Московское» и «Конкурент» по качеству и вкусу соответствуют всем самым высоким международным стандартам. Золотых наград удостоена не только продукция завода, но и ее оформление и классическая технология производства.

А в производстве ейского живого пива используется только импортное высококачественное сырье: лучшие сорта немецкого солода и хмеля. Классическим настойным способом, из высококачественных составляющих, без добавления консервантов и концентратов, не ускоряя процесс ферментами, не пастеризуя, забирая из сырья только то, что оно «само отдает», сохраняя все полезные вещества, производят свой напиток ейские пивовары. Но самый главный, убедительный и приятный аргумент в пользу ейского пива – его вкус.

Настоящее живое непастеризованное пиво отличается мягкой горечью, гармоничным солодо-хмелевым вкусом и ароматом. За счет того, что его не подвергают тепловой обработке, в нем нет синтетических добавок и сохранены все те живые компоненты и уникальная микрофлора, за которые его ценят настоящие пивные гурманы. «Хорошим пивом можно не только напиться, но и наесться», - говорят авторитетные специалисты.

Оно содержит более 30 минералов и микроэлементов, фруктовые и молочные кислоты, витамины и углекислоту, которая улучшает пищеварение и способствует выведению шлаков из организма. Кроме того, хорошо сваренное живое пиво занимает промежуточное положение между такими крахмалосодержащими продуктами, как хлеб и картофель - с одной стороны, и такими богатыми сахаром веществами, как варенье и джем, - с другой. Живое пиво – единственный напиток, содержащий горькие вещества хмеля. Только такое пиво пьют немцы и чехи – признанные знатоки и законодатели в пивной промышленности. И именно такой напиток предлагает ейский завод «Приазовская Бавария».

На одной из выставок в Сочи произошел казус: подошли иностранцы, попробовали ейское пиво, оно им понравилось. Но в том, что оно российское, тем более местного производства, они усомнились, сообщив на ломаном русском переводчику и своим сопровождающим, что это, по их мнению, немецкий продукт, а они ожидали встретить нечто совершенно другое. Так что если вы хотите попробовать пиво европейского качества, то незачем ехать в Европу – оно рядом и производится на одном из старейших пивзаводов России – ЗАО «Приазовская Бавария».

Мало того, производя каждый конкретный сорт, ейские пивовары стараются заботиться о покупателе как о человеке с индивидуальными запросами, тонким вкусом и особенностями предпочтений.

Мягкий традиционный вкус светлого легкого пива «Жигулевское» придется по душе не только мужчинам, но и представительницам слабого пола. Особой популярностью пользуется и ейский «Конкурент» - светлое пиво с освежающим легким солодовым вкусом и хмелевым ароматом. Свое название сорт получил после признания его достойным конкурентом известных мировых брендов на дегустационном конкурсе «Золотая пальма» во Франции в 1996 году. Полный, чистый, гармоничный вкус сорта «Московское» с нежной хмелевой горечью и тонким ароматом особенно придутся по душе тем, кто не только знает в пиве толк, но и считает себя пивным гурманом.

Но самым главным секретом и основным компонентом рецепта приготовления хорошего пива (кроме хмеля, солода и воды) во всем мире считается совесть пивовара. А с этим у ейчан все в порядке. Не верите – убедитесь сами.