Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Интересное30 сентября 2008 22:00

ООО «Цементная транспортная компания»: уверенность в завтрашнем дне

Краснодарский край сегодня - стройплощадка века. Наш регион динамично развивается, привлекаются огромные инвестиции
Источник:kp.ru
ООО ЦТК участвует в реализации проектов федерального значения.

ООО ЦТК участвует в реализации проектов федерального значения.

Краснодарский край сегодня - стройплощадка века. Наш регион динамично развивается, привлекаются огромные инвестиции. Участие кубанских строительных компаний в федеральных проектах - показатель высокого класса их работы. Одно из ведущих предприятий Славянского района - ООО «Цементная транспортная компания» - участвует в строительстве трасс федерального значения и объектов на Черноморском побережье. Постоянные заказчики знают, что ООО ЦТК работает комплексно, качественно и быстро.

«Цементная транспортная компания» была образована в июне 2003 года. Тогда коллектив насчитывал всего 18 человек. Но за пять лет грамотной работы из маленькой компании вырос настоящий гигант промышленности. Сейчас в компании работает более тысячи высококвалифицированных специалистов, которые трудятся на благо развития предприятия. Один из показателей успешного развития - грандиозное увеличение объема поставок продукции прославленного на всю страну ОАО «Новоросцемент».

Изначально основным видом деятельности предприятия была поставка цемента железнодорожным и автомобильным транспортом. Сегодня ЦТК - одно из крупнейших предприятий Славянского района и Краснодарского края. В структуру ООО «Цементная транспортная компания», выстроенного по принципу вертикально интегрированного холдинга, входит двенадцать подразделений.

Автотранспортное подразделение насчитывает более 260 единиц автомобильной техники таких известных марок, как «MAN», «SCANIA», «HITACHI». Это большегрузные самосвалы и тягачи, оснащенные полуприцепами и тралами для перевозки длинномерных и негабаритных грузов на большие расстояния. Весь автотранспорт оборудован новейшей системой спутниковой навигации, что позволяет следить за перемещением и состоянием машин. Для удобства партнеров транспортный участок имеет несколько отделений по Краснодарскому краю.

Ремонтно-механические мастерские созданы для повышения оперативности проведения как ремонтных, так и профилактических работ. Кстати, весь транспорт компании регулярно проходит технический осмотр, поэтому ЦТК гарантирует безопасность перевозок.

Участок нерудных материалов имеет в своем технопарке дробильно-сортировальный комплекс, экскаваторы, бульдозеры и фронтальные погрузчики. Этот участок обеспечивает предприятие собственными инертными материалами - песком, гравием и щебнем.

Участок мелиоративных работ оснащен шестидесятью единицами специальной и землеройной техники - бульдозерами, планировщиками, грейдерами, экскаваторами. Это позволяет ЦТК производить ремонт оросительных систем и участвовать в строительстве дорог, в том числе и трасс федерального значения.

ЗАО Славянский завод «Стройматериалы» - старейшее предприятие в структуре ЦТК. За 55 лет на рынке стройматериалов завод создал себе репутацию надежного партнера. Сегодня это динамично развивающееся предприятие с полным комплексом основного и вспомогательного назначения. Специализируется на выпуске сборных железобетонных конструкций для промышленного, сельского и гражданского строительства, а также на возведении объектов социально-бытового назначения, насосных станций, сооружений по индивидуальны проектам. Сейсмичность этих сооружений достигает 9 баллов.

Современные технологии строительного производства, высокий уровень организации рабочего процесса, своевременность и высокое качество выполняемых заказов, наличие отлаженных подъездных путей, позволяющих оперативно отгружать готовую продукцию, - все это позволило заводу занять ведущее положение на рынке производителей строительных материалов в Краснодарском крае. Сегодня при заводе функционирует учебный центр, где старожилы готовят к работе молодых специалистов.

Завод также предоставляет возможность учащимся ПТУ пройти практику на предприятии. А это, безусловно, незаменимый опыт. Гордость завода - собственная испытательная лаборатория, которая позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции и своевременно ее сертифицировать.

Коммерческий отдел компании занимается реализацией цемента и инертных материалов. На центральной базе ЦТК имеются подъездные железнодорожные пути. К тому же она обеспечена просторными складскими помещениями, открытыми площадками для хранения продукции, козловым краном. Все это позволяет получать, хранить и реализовывать большой объем продукции круглый год, независимо от погодных условий.

Сегодня ЦТК не только поставляет цемент, инертные материалы, в том числе и собственного выпуска, но и производит товарный бетон, изделия из железобетона, осуществляет мелиоративные и строительные работы всех типов. Компания оказывает транспортные услуги, в том числе и услуги по перевозке негабаритных грузов, проводит землеройные работы с использованием собственной техники. Хорошая репутация компании заслужена профессиональным трудом всей команды.

Кадровая политика

Главное достояние и ценность компании - профессиональные работники. Высокая квалификация сотрудников предприятия гарантирует клиентам качество выполняемых работ и оказываемых услуг. Руководство компании уверено в том, что в большей степени успех бизнеса определяют «правильные» люди. Сегодня команда ЦТК - обученные, профессиональные и мотивированные сотрудники, обладающие необходимой компетенцией. В компании выстроена грамотная кадровая политика.

Сотрудники обеспечены достойной заработной платой. Все сотрудники гарантированно имеют полный социальный пакет, а их рабочие места оснащены современным оборудованием. Работники компании обеспечены спецодеждой и качественными инструментами. Регулярно сотрудники ЦТК проходят курсы повышения квалификации и обучаются за счет компании.

Награды

В рамках церемонии общественного признания «Лидеры экономического развития России» в Москве по итогам 2007 года генеральный директор ООО «Цементная транспортная компания» Виктор Владимирович КУЦЕВОЛЬСКИЙ получил главную экономическую награду, диплом и медаль «Руководитель года». А в 2008 году ООО «Цементная транспортная компания» стала лауреатом Всероссийской премии «Предприятие года» и получила «Знак качества». Эти высокие награды по достоинству оценивают вклад ООО ЦТК и ее руководства в развитие экономики и промышленности не только Краснодарского края, но и всей России.

Мы строим

«Цементная транспортная компания» активно принимает участие в реализации таких проектов федерального значения, как строительство международного аэропорта «Геленджик», возведение геопорта и железнодорожного обхода в Новороссийске. ЦТК является подрядчиком на объектах Сочинского олимпийского комплекса: проекта дороги Адлер - Джубга, объезда станицы Анастасиевской на трассе Темрюк - Кропоткин. Компания также активно участвует в строительстве жилья и спортивных сооружений в рамках реализации программ Президента РФ и губернатора Краснодарского края.

Сейчас многие задумываются о восстановлении рисовых хозяйств в Славянском и соседних к нему районах, укреплении берегов горных рек и мостовых сооружений.

Цементная транспортная компания - единственное на юге России предприятие, выпускающее железобетонные изделия для гидросооружений. ЦТК разрушила стереотипы о строительстве жилых домов в районе. Раньше не разрешалось возводить дома выше пятого этажа из-за вязкости почв. Но специалисты компании нашли способ преодолеть эти предрассудки. Уже сегодня началось строительство шести- девятиэтажных жилых домов. Кстати, их сейсмичность достигает 9 баллов.

Взгляд в будущее

Политика компании нацелена на активный рост. Осваивая новые технологии и расширяя границы своей деятельности, компания не стоит на месте. И результаты поступательного движения налицо. Ежегодно повышаются объемы реализации, увеличивается число рабочих мест, растет сумма налоговых отчислений в бюджет края.

Но ЦТК не останавливается на достигнутом, постоянно наращивая производственные темпы, расширяя розничную торговую сеть и улучшая качество оказания транспортных услуг. Сегодня задача «минимум» такова: к концу года увеличить объем реализации до 1900 миллионов рублей. И эта цель достижима. Ведь упорный труд коллектива, направляемый грамотным руководством в верное русло, будет способствовать успешному развитию компании.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

402 единицы насчитывает автопарк

150 миллионов рублей - объем реализации готовой продукции в 2007 году

133 068 миллионов рублей - объем реализации готовой продукции за первое полугодие 2008 года

40% доходности компании составляет товарная продукция, 60% - работы и услуги.