Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2018 15:42

Анастасия Волочкова: "Если я стану мэром Сочи, то в этом городе я сделаю самый лучший в мире театр"

Прима-балерина приехала в Сочи и сдала документы в избирком для участия в выборах мэра [фото]
Источник:kp.ru

- Неужели не придет? Ведь до подачи заявления в избирком всего три часа осталось, - волновались жители Сочи, обивая порог местного избиркома. Все, затаив дыхание, ждали приму балета Анастасию Волочкову - она должна была зарегистрироваться в качестве кандидата на пост мэра.

- Вряд ли Настя победит на выборах, но посмотреть - ну, хоть одним глазком - на нее хочется, - поделился мыслями кто-то из толпы.

И тут, опоздав на час, из машины выпорхнула она - сияющая, загадочная Волочкова.

- Тут многие говорят, что я из шоу-бизнеса и не смогу решить проблемы простых людей, - с ходу заявила Анастасия. - Но я считаю, что мэру не надо знать, как укладывают асфальт или ремонтируют трубу. Для этого есть специалисты. Поэтому я собираюсь решать проблемы сочинцев с командой профессионалов, которую подберу сама. Три больных вопроса для будущей столицы Олимпиады - это канализация, электрификация и транспорт. Вот с них и начнем…

А еще балерину удивили местные цены.

- Здесь, в Сочи, квас в два раза дороже, чем в Краснодаре, а на балконах в центре города сушиться белье, - изумленно приподнимала бровь красавица. - А ведь это будущая столица Олимпиады! И, если честно, я надеюсь найти компромисс с сочинцами, которые против Игр-2014. Вообще ради кресла мэра я готова отказаться от некоторых своих проектов и танцевать в свободное от работы время. Перееду сюда жить вместе с дочерью… И еще сделаю из сочинского театра самый лучший театр в мире.

Анастасия также напомнила, что сейчас она открывает в Беслане школу творческого и нравственного воспитания. И пообещала, что в независимости от того станет она мэром или нет, вторая такая школа появится в Сочи.

- Сейчас в политику идут в основном мужчины, - продолжила Волочкова, - такое впечатление, что всех интересует власть и бизнес. Мне этого не нужно. Все это у меня есть. Я просто хочу помочь людям.

Возле избиркома балерина любезно раздала автографы своим поклонникам и сфотографировалась с ними на память. Кстати, Анастасия Волочкова стала 23 претендентом на пост мэра Сочи. 26 марта в 18:00 избирательная комиссия завершила прием документов. И уже через несколько дней станет известно, какое количество кандидатов будет зарегистрировано для проведения предвыборной компании. Напомним, выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля.

Как приезжал в сочинский избирком Борис Немцов, читайте и смотрите в материале "Борис Немцов поборется за олимпийский Сочи".