Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды8 октября 2009 10:40

Классная руководительница пришла в дом к Байсаровым, чтобы проверить комнату Дени

А в школе мальчика стражи порядка второй раз изучали документы

В частную школу "Президент", что на Николиной горе (там нынче учится сын Орбакайте и Байсарова Дени) вновь нагрянула проверка. На этот раз директору элитного учебного заведения пришлось общаться с представителями городской прокуратуры.Напомним, 30 сентября в школу уже приезжали представители прокуратуры Одинцовского района – пытались выяснить, почему мать мальчика не пустили на территорию школы 9 сентября, и по какой причине внук Аллы Борисовны Пугачевой почти три недели не посещал занятия.

- Да, у нас снова была проверка, - раздражены работники школы “Президент”. - Не понимаем, чего они хотят от нас? Все документы в порядке, мы их еще Одинцовской прокуратуре показали. Теперь то же самое городской доказываем. Директору снова пришлось несколько часов беседовать со следователем…

После того, как гости в очередной раз изучили всю документацию: от учередительных актов и аккредитаций до медицинской карты Дени, городская прокуратура обязала куратора (так в этой школе принято называть классного руководителя) проверить жилищные условия ребенка. Говорят, учительница была очень удивлена такому приказу, ведь в элитной школе ходить по домам своих учеников не принято: как живут эти дети и так ясно.

- Ирина Юрьевна приходила к нам, - подтвердила "Комсомолке" няня Дени Байсарова. - Ей нужно было проверить, в каких условиях живет Денечка. Куратор пришла вечером после занятий. Дома еще был маленький Элман (младший ребенок Байсарова), его привезли к папе после садика. Денька сам встретил учительницу, показал дом, свою комнату: просторная, светлая (на втором этаже дома отца на Рублевке. – Ред.). Денька с радостью показал учительнице свое рабочее место: у него шикарный стол, лампа, компьютер, развивающие игрушки, особенно любит "Лего"... Ирина Юрьевна обратила внимание и на компьютерные программы ребенка: Денька увлекается сложными играми, где нужно соображать, куда и что добавить - математическая головоломка. Кроме этого, он очень любит читать. В его комнате -большущий шкаф с книгами.

- Что читает Дени?

- В его библиотеке есть все: от энциклопедий до классической литературы. Но больше всего у Деньки познавательных книг, вся коллекция "ЧТО? ГДЕ? КОГДА" и "Я познаю мир". Он же у нас изобретателем хочет стать. Я и сейчас, пока он в школе, еду в магазин: Денька попросил купить ему еще две книжки.

Внук примадонны в тот вечер, когда к ним в гости пришла куратор, то и дело удивлял учительницу Ирину Журавлеву: показал, чему научил своего любимого пса, за считанные минуты собрал новый конструктор без инструкции и наконец по-хозяйски напоил чаем с вареньем.

- Денька у нас молодец, - гордится своим воспитанником Надежда. - Он все делает сам. Может даже блины и борщ приготовить!

Опрос дня

Как вы считаете, с кем нужно оставить Дени - с Кристиной Орбакайте или с Русланом Байсаровым? с матерью Кристиной с отцом Русланом Результаты Опроса

Как вы считаете, с кем нужно оставить Дени - с Кристиной Орбакайте или с Русланом Байсаровым? с матерью Кристиной с отцом Русланом

Как вы считаете, с кем нужно оставить Дени - с Кристиной Орбакайте или с Русланом Байсаровым?

с матерью Кристиной

с отцом Русланом

Результаты Опроса