Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды20 октября 2009 8:00

Орбакайте и Байсаров не приехали в суд, где решается, с кем из них будет жить Дени

На заседании Верховного суда Чечни рассматривается жалоба Кристины на решение районного суда

В Верховном суде города Грозный с получасовым опозданием началось слушание по нашумевшему делу Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова. Родители 11-летнего Дени до сих пор не смогли решить, с кем будет жить их ребенок.

Напомним, 15 сентября районный грозненский суд установил место проживания мальчика с отцом, а 17 сентября Орбакайте подала кассационную жалобу в Верховный суд Чеченской Республики, который должен принять окончательное решение.

Сегодня в зале суда присутствуют только представители сторон - адвокат Кристины Орбакайте Александр Мирошин и представитель Руслана Байсарова Эдсолт Устархонов (адвокат коллегии № 1 Грозного).

- Кристина Орбакайте до последнего планировала присутствовать на заседании,- рассказал "Комсомолке" Александр Мирошин. - У нее даже билеты на руках были, но в последний момент поездка сорвалась - ее не отпустили со съемок фильма "Любовь-морковь". У Орбакайте очень плотный рабочий график.

Представитель Руслана Байсарова только пожал плечами на вопросительный взгляды журналистов.

- Я не могу сказать вам, почему ни господин Байсаров, ни его адвокат Александр Добровинский не приехали на заседание в Грозный.

- Для сегодняшнего суда достаточно присутствия на нем адвоката Кристины - Александра Мирошина, - прокомментировала отсутствие в зале заседания певицы ее пресс-секретарь Наталья Никитина.

- Мы не поехали в Грозный потому, что вчера произошло нечто такое, что может кардинально поменять ход дела,- прокомментировал нам по телефону адвокат Байсарова Александр Добровинский.

- Может быть, Орбакайте и Байсаров готовы подписать мировое соглашение?

- Все может быть. По крайней мере, нам этого очень хотелось бы. Давайте дождемся решения суда.

Напомним, что 14 октября представители Руслана Байсарова заявляли, что это заседание в Верховном суде Чеченской республики может, наконец, подвести итог в долгом разбирательстве между родителями 11-летнего Дени.

Кстати, сначала объявили, что заседание будет открыто для прессы, но представители сторон выступили перед судьей с просьбой удалить журналистов из зала суда. Адвокаты Орбакайте и Байсарова утверждают, что в ходе слушания будут оглашены подробности из личной жизни популярной певицы и известного бизнесмена. Такой огласки перед прессой никому из обратившихся в суд не захотелось. Судья объявила заседание закрытым для журналистов. Всех попросили выйти из зала суда.

Скорее всего, сегодняшнее заседание закончится перемирием. Представители Орбакайте и Байсарова настроены очень доброжелательно и не исключают подписания мирового соглашения.

Сейчас судья находится в совещательной комнате и готовится принять решение. С чем связаны такие кардинальные перемены в этой скандальной истории, пока непонятно.

Напомним, раньше у каждой из сторон было свой текст мирового соглашения. К общему знаменателю Орбакайте и Байсаров никак не могли прийти. Возможно, родители 11-летнего Дени, мальчика, который за последние два месяца стал самым популярным ребенком в стране, прислушались к словам чеченского президента Рамзана Кадырова. Напомним, 19 октября Кадыров призвал Руслана Байсарова и Кристину Орбакайте найти компромисс и пойти друг другу навстречу ради ребенка.