Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2010 15:11

Муж погибшей в наводнении женщины винит во всем себя

За несколько часов до трагедии он ушел в гости к родителям

Муж 36-летней Сусанны Мордовской до сих пор не может прийти в себя после случившегося. В ту роковую ночь большая вода унесла жизнь его любимой супруги, дочери, сына и еще не родившегося малыша - Сусанна была на пятом месяце беременности.

Вечером в субботу Алексей решил навестить своих родителей, которые тоже живут в поселке Кирпичное, только на горе. Семья осталась дома. А когда мужчина засобирался обратно, пошел сильный ливень. Родственники посоветовали остаться у них - переждать, пока закончится дождь.

- Когда вода стала подступать к дому Мордовских, Сусанна собрала детей, документы и залезла на крышу, - рассказывает подруга погибшей Елена. - В тот день была такая жуткая гроза, что везде вырубился свет и мобильные перестали принимать сигналы. Поэтому сообщить мужу о наводнении Сусанна просто не смогла. Вода все наступала и наступала, а потом сильной волной смыла маму с детками.

Бездыханное тело женщины нашел утром ее муж, а 14-летний сын и 16-летняя дочка пропали без вести.

- Это я во всем виноват, - рыдает Алексей. - Если бы вернулся домой, успел бы спасти семью. Единственный, кому удалось спастись - двухлетний сынок, который в это время находился у бабушки за пределами Туапсе. Если бы не он, наложил бы на себя руки.

Четвертого малыша в семье ждали с нетерпением. Врачи советовали Сусанне больше не заводить детей, мол, возраст уже не тот и становиться мамой к сорока годам - рискованно, но женщина не стала делать аборт.

- С Сусанной я последний раз виделась месяц назад, - вспоминает подруга. - Тогда я приходила к ней в гости. Она была такая счастливая, радовалась предстоящему рождению крохи. Муж ее чуть ли не на руках носил: выполнял все приходи беременной, гладил по животу и разговаривал с малышом.

Организацию похорон Сусанны взял на себя ликеро-водочный завод, где она работала оператором.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ >>>