Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2010 14:00

Рэпер из Кущевской написал песню о Цапке потому, что он отвадил его от банды

Очередной трэк исполнитель посвятил 12 жертвам отморозков.
Источник:kp.ru

Когда на Интернет-страничке кущевского рэпера Черигана появился новый трэк, посвященный 12 жертвам банды Цапков, народ возмутился. Ведь этот же самый сочинитель восемь лет назад написал песню про Колю-Сумасшедшего, родного брата Сергея Цапка.

- Побоялся, что ему морду набьют, говорят ведь, что ему за ту оду отморозки приличную сумму заплатили, - рассуждают блогеры. - Вот и искупает теперь вину. Или просто славы захотел.

Мы дозвонились до Черигана - в миру его зовут Сергей Шеховцов, он работает стоматологом и педагогом в детской школе искусств, и спросили: «Что это было - обыкновенный цинизм или попытка оправдаться?»

- Мне искренне жаль погибших, я надеюсь, что убийц накажут, - с ходу заявил Сергей. - Но, поверьте, у меня были веские причины написать стихи в память о Кольке. В 1998 году, когда я еще общался с центровыми пацанами (так называют цапковскую банду, - прим.ред), он прямо мне сказал: «Это не твое! Иди учись, женись, занимайся своей музыкой». И этими словами он дал мне будущее. Конечно, я знал, что он не святой человек, что не давал спуску местным торчкам и барыгам. Их били так, что потом они валялись в больнице, а потом соскакивали с иглы. Колек призывал заниматься спортом и не щадил никого. Его парни даже друзьям отбивали почки за то, что те водки хлебнули. Но это было действенно! Мы, пацаны, одобряли жесткий подход к воспитанию молодежи. Именно это я имел в виду, когда писал, что он много для нас сделал. Разумеется, я ни у кого и копейки не взял. Эта песня у всех местных на мобильниках стояла, потому что он многим помогал. А потом, когда вскрылись все преступления, народ реально попутал. Стенка на стенку пойти - это понятно, а вот чтобы детей и женщин убивать - этого никто не понимает. Надеюсь, органы во всем разберутся.

ПЕСНЯ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ Пусть хранят вас небеса Над нами повисло облако, над нами сгустились тучи, Нам нелегко и горестно смотреть на это все и слушать. Мы все поглотились в шок неземной, запятнана наша станица. И плач тех детей разрывает сердца. Их души, как райские птицы, Взлетают в небо высоко. И пусть хранят вас небеса, Это реальность, а не кино. Здесь все ужасней, здесь пустота. Небесный свет осветит путь, И ангелы проводят вас. За что пришлось вам так уснуть, Нам не понять это никогда. Жизнь, смерть, так рядом они ходят, И боль в сердцах. Их души громко стонут. Власть, деньги, высокие чины продажные. Моя земля, моя страна, какая ж ты ужасная. Дети, семьи останутся беспомощны. Страна, очнись, куда нас прет?! Нас розгами по совести. Бесконтрольно время ломает судьбы людям, А марионетки и шуты голосят с трибуны, Ходят под пулями, рискуя родными жизнями. Жадность ликует все сильней, что нет ни капли милости. Хотя б детей щадили, а сами бейтесь рылом. Хоть каждый день твердите, Что жизнь - игра, что деньги - сила. Кому это все надо? Живем в одной планете, И так же гнить вам, как и нам, другого ж хода нету! Но нет, им мало все, мало. Набьют еще карманы… Продали душу дьяволу, поставив все на карту. Раскаленное время, большие перемены, Дыханье замерло у всех, твердят об этом стены. Не пощадили ангелов, над ними Бог проводит следствие. И нет прощенья тем, кто был причастен в этом зверстве. А боль родных, которые лишись близких… Сочувствую я вам и вся наша станица. Крепитесь, люди, на все есть Бог, он все рассудит, И каждый понесет свой крест в законе судеб.