Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Политика15 апреля 2011 12:58

Мэр Краснодара Владимир Евланов: «Мошенникам не место во власти!»

Градоначальник прокомментировал арест начальника муниципального учреждения
Егор КУЗНЕЦОВ

«Комсомолка» писала, что в Краснодаре задержан начальник Управления жилищного хозяйства Валерий Исаев. По поводу этого скандала уже высказался губернатор Краснодарского края.

- Встретился с начальником ГУВД. Тема: контроль за расходованием бюджетных средств в ЖКХ. Раскрыта преступная группа из Краснодара! - написал Александр Ткачев в своем Twitterе. - Ворам не помогут никакие связи и ухищрения. Выловим всех!

Как выяснилось, Управление ЖКХ является муниципальным учреждением, которое является самостоятельным юридическим лицом - то есть не входит в структуру администрации, как мы вчера писали. Соответственно, Исаев не является муниципальным служащим.

Тем не менее городские власти следят за расследованием, ведь речь идет о капремонте домов. По этой программе в городе за три года навели порядок почти в тысяче домов, потратив на это более трех миллиардов рублей.

- Надеюсь, правоохранительными органами будет дана соответствующая правовая оценка, - заявил вчера Владимир Евланов. - Уверен, что участники незаконных действий получат по заслугам. Мошенникам и ворам не место в муниципальных компаниях, по работе которых жители города во многом судят о работе городской власти.

Сегодня, 15 апреля, на Совете безопасности мэр временно отстранил от работы своего зама Олега Радченко. Глава Краснодара заявил, что Олег Юрьевич является куратором сферы ЖКХ, поэтому несет персональную ответственность за работу подведомственных предприятий.

Уважаемые читатели! А вы довольны качеством капремонта в вашем городе или районе? Расскажите об этом в своих комментариях!