Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Общество4 июля 2011 14:09

Краснодар вошел в пятерку городов, интересных приезжим

Однако турфирмы не могут набрать большие группы для экскурсий по городу
Егор КУЗНЕЦОВ

Известный сайт TripAdviser, который ежемесячно посещают более 25 млн пользователей Интернета, провел исследование, чтобы узнать, какие регионы России наиболее популярны у туристов. Первые места в рейтинге заняли Москва и Питер, замыкает тройку Сочи, за ним следует Екатеринбург. А вот замыкает пятерку самых лучших городов не Иркутск, где есть шикарное озеро Байкал, и даже не Казань, Новгород и Ярославль с многочисленными храмами и богатой историей, а наш Краснодар!

- Что у нас тут смотреть кроме улицы Красной? - тут же подумают многие. Ан нет, оказывается, в столице Кубани есть на что взглянуть. В крайцентре давно предлагают экскурсии по городу.

- Средняя цена обзорной поездки по городу - 150-200 рублей, - признались в одной из турфирм. - Обычно ее заказывают краснодарцы для родственников или партнеров по бизнесу, желая показать столицу Кубани.

- Набирать большие группы мы не можем: нет такого количества желающих, - говорят в другой фирме. - Если соберется человек десять, с каждого возьмем по 500 рублей, а вот если всего двое - за 3-часовую поездку насчитаем пару тысяч. Куда мы их возим? На мост поцелуев, в храм на ЮМР, в собор на улице Красной. Везем на улицу Ставропольскую - здесь в свое время проезжал Пушкин. В Пашковку, где Репин писал свою картину про казаков!

То, что к нам ездят чаще, подтверждают и данные СКЖД: пассажиропоток в столицу Кубани за год вырос на пол-процента.

БУДЬ В КУРСЕ

Как заказать экскурсию?

- Позвоните в местный музей: частенько там совместно с разными фирмами организуют такие поездки

- Зайдите в интернет: большинство турфирм размещают там информацию о своих услугах и ценах.

Уважаемые читатели! А какие интересные места есть в вашем населенном пункте? В каком они состоянии и проявляют ли к ним интерес гости региона? Расскажите об этом в своих комментариях!