Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2011 7:57

Жительница Приморско-Ахтарска сварила и расчленила месячного сына

Таким жутким способом она попыталась скрыть смерть ребенка

55-летняя Нина Кирюхина и ее супруг Дмитрий (имена и фамилии изменены. - Прим. ред.) сразу побежали в полицию, когда в субботу не обнаружили в кроватке месячного внучка Ванечку.

- Дочь уверена, что малыша украл его отец, с которым они не живут вместе и не расписаны, - плакали в отделении старики. - Ребенок не сможет без питания и материнского внимания!

Инспектор ПДН Валерий Аведов отправился в дом к семье, чтобы разобраться на месте, что случилось. И едва стал обследовать жилье, как наткнулся на жуткую находку - в шкафу для детской одежды в полиэтиленовом пакете лежало тельце малыша без ручек и ножек.

- Я обнаружила, что ребенок умер ночью, а чтобы никто меня не обвинил в убийстве, решила спрятать тело, - призналась 35-летняя мать. - Конечности выкинула в мусорный бак, а избавиться от тела не хватило духу.

- Мы нашли признаки преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), - пояснил старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров.

О причинах смерти правоохранители пока ничего не говорят - нет результатов медицинской экспертизы. Но, по словам местных полицейских, ребенка сварили якобы для того, чтобы было проще расчленить. А избавиться от тела женщина просто не успела.

Соседи и знакомые семьи в шоке от произошедшего.

- Дедушка - бывший военный, мать - приличная женщина, работает в хорошем месте. На учетах родственники никогда не состояли. Старшенькая внучка, трехлетняя Светочка, всегда аккуратная ходила в садик, такая девчушка озорная. Сейчас ее забрали в реабилитационный центр. Ума не приложим, что могло толкнуть Анну на такой поступок? - не понимают люди.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Многодетная мать напоила дочь водкой до смерти, чтобы та не кричала по ночам

Маленькая Машенька Бабенко доставляла немало хлопот своей 24-летней матери, у которой помимо пятимесячной крохи было еще четверо детей. Малыши ютились с родителями в одной маленькой комнатушке в станице Новолеушковской Павловского района.

Маша часто болела, ее постоянно беспокоил животик, поэтому она все время плакала. От ее крика просыпалась вся семья. И тогда мать нашла изуверский способ укачивания новорожденной. Женщина стала добавлять в бутылочку с молоком водку. После такой смеси кроха засыпала крепким сном и до самого утра никого не тревожила. Когда в очередной раз малютка проснулась среди ночи и стала кричать, горе-мамаша плюхнула в бутылочку полстакана водки и напоила дочь. Наутро женщина не смогла разбудить девочку. Помощь приехавших по вызову медиков крохе уже не понадобилась. Машенька была мертва.

- Мы были у них 13 и 15 октября, потому что к нам поступил сигнал от местного главы администрации о том, что эта семья находится в социально опасных условиях, - рассказали нам в местном отделе ПДН. - Посмотрели, как они живут, и предложили им помощь. Но мать категорически отказалась помещать детей в реабилитационный центр. О том, что они выпивают, мы даже не знали. Да, там было грязно, но водки не было. На плите варились гороховый суп, макароны. Хлеб, молоко, детская смесь - все это было.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), - рассказали нам в Павловском межрайонном следственном отделе СУ СКР по краю. - Остальных четверых малышей поместили в детский центр.

Если служители Фемиды признают горе-мамашу виновной в смерти девочки, она может провести за решеткой два года.

Уважаемые читатели! А по-вашему, что является причиной жестокости нашего общества? Делитесь мнениями в комментариях или SMS-письмах на редакционный номер 8-952-848-88-88.