Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия29 февраля 2012 17:05

Шестеро студентов разбились насмерть в Сочи, возвращаясь с вечеринки

Двое погибших собирались пожениться через несколько месяцев.

Трагедия произошла в Хостинском районе Сочи. Накануне вечером пятеро студентов отправились на День рождения друга. Их однокурснику по сочинскому Академическому колледжу Олегу Нечаеву исполнилось 19 лет. Чтобы не толкаться в общественном транспорте, один из ребят – 18-летний Денис Гаранин попросил у отца «восьмерку». Вместе с ним поехала его 18-летняя невеста Аня Анисимович и друзья Денис Ахметов, Данил Богески и Максим Юшкевич.

Часы пробили полночь, когда компания собралась уезжать. Денис собирался развести свех по домам. Проводить гостей поехал и виновник торжества.

Когда машина выехала на объездную дорогу, было около часа ночи. То, что происходило потом, правоохранители описывают с оговоркой: «скорее всего» или «возможно». Почему «восьмерка» оказалась на встречной полосе, точно сейчас уже никто не сможет сказать. Перед тоннелем машину выбросило прямо на «МАЗ». Большегруз буквально превратил легковушку в лепешку. Удар был настолько мощным, что спасателям пришлось срезать крышу автомобиля и с помощью спецтехники вытаскивать ребят.

Помощь приехавших на место происшествия медиков никому не потребовалась. Пятеро парней и девушка погибли на месте.

- Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Назначено несколько экспертиз, ведется следствие, - сообщили нам в пресс-службе краевого УГИБДД.

Между тем друзья Ани Анисимович собирают деньги, чтобы хоть как-то помочь ее родным. Девушка жила с мамой и бабушкой, а после занятий в колледже подрабатывала в рекламных агентствах на промо-акциях.

- Несколько месяцев назад Аня стала встречаться с Денисом. Они были прекрасной парой, очень любили друг друга, а в сентябре собирались сыграть свадьбу, - рассказала нам подруга девушки Кристина.

Сам же Денис получил права меньше года назад, но, по словам друзей, хорошо водил машину, и в тот вечер ничего не пил. С именинником Олегом они были закадычными друзьями еще со школы.