Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия12 июня 2012 8:00

В ДТП на Кубани пострадали 10 детей, 2 взрослых, водитель погиб [фото+списки пострадавших]

Правоохранители выясняют, почему детей перевозили ночью, хотя закон это запрещает

Страшное ДТП произошло сегодня ночью недалеко Армавира Краснодарского края. Пассажирская «Газель» с осетинскими номерами, перевозившая детскую команду по дзюдо, столкнулась с «Москвичом».

- Авария произошла около 2 часов 40 минут на 168-м километре автодороги «КАВКАЗ», - сообщили нам в пресс-службе УГИБДД по краю. - Водитель «Москвича», по предварительным данным, двигаясь со стороны станицы Отрадной в направлении города Армавира, нарушил очередность проезда перекрестка и допустил столкновение в автомобилем «ГАЗ-322132», двигавшимся со стороны города Кропоткина в сторону села Успенского к границе со Ставропольским краем.

Известно, что в маршрутке ехала детская сборная команда по дзюдо ДЮСШ № 1 с. Октябрьского и их тренер. Они возвращались во Владикавказ с соревнований по дзюдо, которые проходили в Анапе. Госпитализированы все 12 пассажиров маршрутки: 10 детей, водитель и тренер, причем четверо детей находятся в тяжелом состоянии,

В результате столкновения «Газель» перевернулась и загорелась. Водитель «Москвича» от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

В Краснодарский край выехала группа северо-осетинских психологов и представители Минздрава республики для оказания помощи родственникам и пострадавшим в автоаварии. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона горячей линии (861) 268-64-40.

Список пострадавших:

1. Заваева Диана,1999 г.р.;

2. Калаева Марина, 1999 г.р.;

3. Качмазова Эмилия, 2000 г.р.;

4. Калтунова Нарияна, 1999 г.р.;

5. Чохели Артур, 1999 г.р. (находится в тяжелом состоянии);

6. Басаев Хетаг, 2000 г.р.;

7. Агоев Лазарь;

8. Золоев Давид, 1999 г.р.;

9. Туаллов Владислав;

10. Андриященко Виктор, 1999 г.р.

Между тем правоохранители выясняют, как получилось так, что ребята путешествовали ночью, ведь по закону перевозить детей с 23.00 до 5.00 запрещено.

- Сейчас мы разбираемся во всех обстоятельствах трагедии, в том числе, было ли разрешение на ночную перевозку детей, - пояснил нам начальник пресс-службы краевого УГИБДД Александр Рунов.

Место аварии

Место аварии

Место аварии

Место аварии

Место аварии

Место аварии

Одного из подростков, пострадавших в ДТП под Армавиром, на вертолете доставили в краевую больницу Краснодара. Еще двое продолжают лечение в Армавире. Их жизни, по словам врачей, ничто не угрожает. Также под присмотром медиков находится и тренер молодых спортсменов. Остальные пассажиры перевернувшейся накануне «ГАЗели» уже отправились домой.